Психология

Почему в радости мы ходим в обнимку с Дьяволом, а в беде...просим заступничества у Небес?

....Потому что Радость.... ВСЕГДА.... застилает глаза и разум, вызывая ЭЙФОРИЮ и не давая ТРЕЗВО... размышлять.. .
и правильно оценивать окружающую действительность... .
....Где Радость, там и Дьявол, потому что он всегда смеется.... над нами, вводя нас в искушения... .
....Радуясь, мы ВСЕГДА ходим в обнимку с Дьяволом, искушающим нас.... И вот в этом моменте.... главная суть: ходить в обнимку с Дьяволом, не значит пустить его в свою Душу.... ОСТОРОЖНЫМ и ОСМОТРИТЕЛЬНЫМ нужно быть, чтобы не дать Дьяволу на радостях незаметненько заползти в наши Души... .
Когда же случается горе, мы обращаемся к Богу, который ...плачет.. . за нас.... СОСТРАДАЕТ нам.... и ПРОЩАЕТ нам наши ГРЕХИ.... чтобы ...мы снова могли ...РАДОВАТЬСЯ.... ЖИЗНИ... .
....Только впустив в свою Душу Бога, мы находим утешение и успокоение.... Только истинно верующие люди, умудренные горьким опытом, способны ...стойко противостоять Дьяволу, искушающему нас... .
....Святых на Земле - нет.... Святые - на Небесах.... И только избранным, живущим на грешной Земле, удается вплотную приблизиться к Божественной святости... .
Илона Романеску
Лучший ответ
Слаб человек и жалок в гордыне своей.
Образ Дьявола позаимствован христианами у древних греков, это модифицированный Дионис. А он был богом беспечальной жизни.
А тот Дьявол, который был в Ветхом Завете, не противостоит Богу, а выполняет его распоряжения, он наказывает или искушает по воле Бога.
Lera Tsay
в радости я хочу обнимать небо, когда проблемы -я у неба ничего не прошу
Гульнара *****
так устроен человек, скорее это все -таки неверующий
Лара Овечкина
Гм.. . когда у Вас родился ребёнок - тоже. . в обнимку?)))
Настя Холод
Ленуська Рябчикова исключений из этого правила нет! Спасибо за ответ. С праздником!
Может Вы незнакомы с радостью небесной?