Психология

В чем польза одиночества?

Неля *
Если хочешь себя познать-лучшая среда. Чем лучше себя знаешь, тем сильнее будешь, во всех смыслах.
Анастасия Бушуева
Лучший ответ
Liubliu pobiti na edine s soboi..
Mary Magisa
Усвоить жизненный урок - ТИШИНА, вот что зачастую надо.. .

Одиночество ЭТО и делает.
ни в чём, правда, если человек действительно одинок
Понятия не имею, но знаю точно, что в психологии есть два сходных термина:
1ОДИНОЧЕСТВО =это недостаточность, тяжел переживаемое ментальноэмоциональное состояние которое лечат, ну или работают над его преодолением.
2.УЕДИНЁННОСТЬ-это избыточность, когда для полноценной плодотворной жизни человеку никто рядом не нужен, он самодостаточен.
Такой ответ В ОДИНОЧЕСТВЕ ПОЛЬЗЫ НЕТ.
Дополнительный ответ:
Одиночество-сволочь, одиночество скука
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга
Лучше б я согрешила, одиночество мука,... одиночество сука. (слова из песни, поёт певица Слава)
Н*
Настя ***
никто не мешает
Всё надо иметь в меру! Черезчур одиночества - очень вредно!! ! Но побыть какое-то время в одиночестве - привести свои мысли и чувства в порядок - это периодически каждому очень полезно!
Юлия Климова
Есть время для анализа и размышлений разного рода...
есть время сделать то, что раньше не успевали
Возможность сосредоточиться, чтобы никто не мешал.
Ирина Рудева
нет в нем пользы
Оксана О
Самосозерцание, но обязательно при знании или познании с помощью опытного и авторитетного для вас учителя (но это уже конечно не одиночество) к тому же одиночество не должно длится долго, а то так и докопаться до себя можно и даже заболеть. Как по мне так трудно одиночество среди людей и в инете, предоставляющем зависимость от миража соучастия и ложной близости.. . Кратковременное одиночество позволяет просто отдохнуть! или же загрустить