Психология

Какую пользу человек может извлечь из одиночества?

«Я никогда не встречал партнера столь общительного, как одиночество. Мы часто бываем более одиноки среди людей, чем в тиши своих комнат.»
Генри Дэвид Торо

время для размышлений
в одиночестве мы познаем себя
мы встречаемся со своими демонами и противостоим им.
пространство для творчества
пространство, чтобы расслабиться и найти покой
время, чтобы поразмыслить над своими действиями, и учиться на этом
изоляция от влияния других помогает найти свой собственный голос
тишина помогает нам ценить мелочи, которые теряются в шуме
http://wpoiskahsebya.ru/chuvstva-i-emocii/poteryannoe-iskusstvo-odinochestva/
Асия Хусаинова
Лучший ответ
стать умнее ибо ничего не мешает думать
Ольга Захарова
покой... Это ни значит, что попросту валяться от "щастя"...
Но жить в одиночестве бессмысленно...
Азаза ) можно купить вкусняшек и зохавать все в одно табло )))
А какую пользу можно извлечь из грусти ?
Уединенность, полная свобода действий.
Алла Леонтьева
Никто мозг не выносит. Живешь как хочешь.
Дарья *_*
дипрессия))
Ms Sokolova
Татьяна Гуляева Депрессия может быть и в толпе.
Свободу и независимость.
Юля Чернышова может в молодости и будет казаться, что свободен и т. д., ну а к старости, даже воды никто не подаст.
скорее всего никакой - почти за каждым человеком нужно приглядывать, чтобы не учудил лишнего или элементарно даже помощь оказать в случае чего)
Личное время!
Алёна Соколова
Познание самого себя.
любой человек живёт жизнь для себя, так или иначе. мы итак слишком много времени проводим в обществе, иногда полезно побыть одному

одиночество - не тогда, когда живёшь один, а когда впринципе ни с кем не общаешься, когда даже на работе поговорить не с кем
В одиночестве можно научиться всему.)
Отдохнуть от того, чем постоянно занят. Чтобы вернуться к этому снова )
Лара Киль
он больше размышляет