Психология

Как нужно жить, чтобы жить долго и счастливо (Ваши личные рецепты)?

как буду жить долго и счастливо-скажу
Миланочка Князева
Лучший ответ
Жить не тужить, никому не досаждать, никого не обижать ( Из фильма "Благословите женщину")
Татьяна Антонова Привет, Иришк :)
Ирина Сердюк Здравствуйте,Ирина.Очправильные слова!«Нужно жить, не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем моё почтение». «Жить – не тужить – всем довольной быть. Тут и понимать-то нечего». «Если хочешь иметь любовь, то делай дела любви, хоть сначала и без любви».\Преподобный Амвросий Оптинский\
Ирина Сердюк Здравствуйте,Ирина.Очправильные слова!«Нужно жить, не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем моё почтение». «Жить – не тужить – всем довольной быть. Тут и понимать-то нечего». «Если хочешь иметь любовь, то делай дела любви, хоть сначала и без любви».\Преподобный Амвросий Оптинский\ http://www.optina.ru/starets/amvrosiy_life_short/
Что попало ты не ешь, ибо лучше быть голодным. Лучше уж голодным быть, чем питаться чем попало.
Надюша Дебова
Еще не знаю до конца. Но думаю, что надо меньше завидовать людям и быть увлеченным человеком. Зависть и недовольство разъедает нас изнутри и подрывает здоровье
Татьяна Антонова Привет. Анют :)
Есть рецептик -

)) Вот как изведаю скажу ))
Жить и радоваться, а не жить и выяснять, не жить и спорить, не жить и доказывать...
не идти против себя. слушать себя, своё сердце.
ценить, беречь и укреплять то, что есть, когда это есть, а не потом.
быть в нужное время в нужном месте.
активность, смелость, решительность, целеустремлённость и чувство юмора.
умение повернуть любую ситуацию в свою пользу и всегда дрбиваться своего.
Что такое счастье? – не лёгкий вопрос.
Можно ответить шуткой, а можно – всерьёз.
Счастье - открывать по утрам глаза!
Счастье - увидеть, как упадёт звезда!
Счастье – любить и любимым быть!
Счастье – счастье другому дарить!
Счастье – веселый смех ребёнка!
Счастье – матери голос звонкий!
Счастье - улыбка любимого человека!
Счастье – мир в мире от века до века!
Счастье – успешная жизни дорога!
В общем,
Счастье – всё то, что дано нам от Бога.
больше добра и окружающим и себе.
Надо жить - не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, никого не осуждать, и всем - моё почтение! (с)