Психология
Вы не считаете,что соблазн-это и есть подавление воли человека,иначе это не соблазн?В чем сущность соблазна?
Глубинная мотивация сущности соблазна даже не в том, что это вкусно или желанно, а в том, что это еще и опасно. Да, именно - опасно, такова первопричина безконтрольного влечения к обьекту соблазна. Постойте над бездной, и вы можете почувствовать наравне со страхом, ее магнитное притяжение..
Ирина Давидовская
Это то,чтоя хотел прочесть)
Суть соблазна-это убедить человека в том, что он хочет того, от чего всегда отказывался. Предмет в данном случае не имеет значения.
Сущность соблазна- в привлечении внимания к своей персоне и доказательство того, что она мне может быть интересна. А при чем здесь моя воля? ?
Хочу, соблазняюсь, а хочу - и нет..
В чем подавление воли если я оч хочу кофетку Рафаэлло? Мороженку хочу - с сиропом и фруктами. Хочу и эта вкусненько - вот в чем сущность соблазна. Порадоваться хочется потому что в кайф. А всякие там подавления - это все садо-мазо. Хотя у всех свои соблазны. Кому-то мож быть и угнетения в радость.
В его притягательности и очаровании.
Есть анекдот:
Два друга встретились, один другому говорит:
- Ты знаешь, а я вчера женщину от изнасилования спас!
- Как??? ?
- УГОВОРИЛ!! !
:-))))
Соблазнить - это уговорить. а подавление воли - это заставить (ну или изнасиловать)
:-))))
- Как??? ?
- УГОВОРИЛ!! !
:-))))
Ирина Давидовская
Привет!)
Соблазн - это зов СВОЕЙ страсти, что она голодна и хочет есть. Накорми свою страсть в хорошем ресторане, а не на улице в подворотне, и пусть соблазн только развивает твой аппетит.
сущность соблазна в его доступности и горьком разочаровании.
съешь меня - и лишились рая или приобрели лишний вес.
только сила воли и здравый смысл может уберечь от губительной слабости.
его сущность в удовлетворении от преодолении запрета. Нет запрета - нет и соблазна.
свалили все в одну корзину. .
не то... в соблазне присутствует интрига (я не о банальном сексе и вобще не о нем).. .
соблазн-игра, но не на подавление воли.. нет (теперь о сексе).. а на игру воображения... игра с воображением... она на против помогает раскрыть некоторый потенциал.