Психология
О соблазне вопрос. Змей, был спец в рекламе.. или яблоко в рекламе не нуждается?

до яблока и Евы.. .
Адам уже был знаком с некоей Лилит...) )
и что?
вывод очень прост - МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ДРУГ ДРУГА ЗНАЕМ... )
просто порой делаем вид.. .
а вот так и "работает" ЯБЛОКО... .
интригует... .
пробуешь? двигаешься дальше.. .
не пробуешь? созерцаешь... двигаясь внутрь...)
и что?
просто порой делаем вид.. .
а вот так и "работает" ЯБЛОКО... .
интригует... .
пробуешь? двигаешься дальше.. .
Здравствуйте!
Вопрос о сооблазне. Но, рассмотрим, какова его причина,
и, каков в таком случае план Творца, если этот план включал
в себя искусителя-змея-дьявола?
Итак, представим себе ситуацию, в которой любящие родители создают своему единственному чаду искусственные препятствия, злонамеренно ввергая его в выбор между ими самими, их любовью,
и каким-то гипотетическим мерзким гадом. И как?
Думаю, такое представить нелепо, невозможно,
если только сами родители не психопаты и извращенцы.
Но почему же человеки такого нелестного мнения об Отце небесном,
кто им это внушил, и почему? ? Да собственно гад и внушил.
Тогда, история почти дедективная, кто же этот гад,
что это за сущность? Начнем с того, что Бог-Творец создал
наш мир и нас исключительно своим желанием,
и это желание было, и есть, исключительно ЛЮБОВЬ,
и более того, без этой любви создать подобное невозможно.
До акта Создания-осознания наш бог был одной из многих
энергетических сущностей, и только Он смог возвыситься
и Сотворить, и это вызвало большой переполох в стане остальных,
переполох и зависть, которая и толкает их на дьявольские проделки,
начиная с сотворения мира. Они пытаются что-то сделать, но посмотрите,
вокруг нет ни обной планеты, сопоставимой с нашей прекрасной
Землей, вокруг нет ни обного существа, с подобной
организацией, как у нас, все эти инопланетные пришельцы-существа
уродливы, может и обладают продвинутой техникой,
но до нас, детей Бога, им далеко.
Вот и стараются разгадать, как Он смог это сотворить,
подсылая нам разные пакости, и многие ведутся на них,
забывая, кто они, забывая, что главное-это Любовь.
Их яблоко нуждается в рекламе, чтобы человек его съел.
А как мы уже поняли из рекламы изо всех источников информации,
этот продукт-просто ерунда, натуральная еда лучше заменителя,
так и Творец-не нуждается в рекламе,
Любовь к своему чаду-это самое настоящее чувство.
в себя искусителя-змея-дьявола?
но до нас, детей Бога, им далеко.
так и Творец-не нуждается в рекламе,
...ни наю ничво ни про змея ни про рекламу... одно скажу... думаю с удовольствием взял бы яблоко.... (неплохая понимаш закуска))).... а пасть энта (ежли её засолить и провялить малёх) - идеальная закуска к пиву...)) )
...думаицца мне, что Адам с Евой кальвадосом баловались, а заботливый змей об здоровье их заботясь.... закуску предлагал...)) )
...ик... вот оттудва наверн и пошло - ежли "соображать", то на троих....)))) )
... не нуждается.. . с тех пор, как стало "хорошим товаром"...
Настя Хованская
Так может и Адам, уже был знаком.. с его вкусом?)
Ну вот, опять мужуки виноваты.... и так каждый раз в канун 8 Марта...!)))) )

Настя Хованская
И каждый раз.. в канун 8го марта..
Мужчин... реабилитируют..!)))
совместный проект. . яблока и змея. . вначале была антиреклама ( запретный плод). . потом пошли предложения -купить страховку)))
..продолжением размышлений Елены:
..Идея рая несостоятельна уже в невозможности новых ощущений. Соблазн минутного удовольствия перевешивает обещание вечности наверно потому, что в этих коротких приятностях учимся находить
эталонное наслаждение. Каждому своё на разных этапах. Как здесь обойтись без соблазнов?
Не может быть, чтоб Искусителя не было запланировано в сценарии развития мира:
что тогда бы послужило толчком? Яблоко стало символом побудительного поиска рая в себе,
собственного рая - а это и есть первый шаг в творческих исканиях. Ведь говорил же ОН, что создал
человека подобием себе. . а как можно Творить Новое не ошибаясь, да в тепличных условиях? )
САМ же, наверно, и подговорил змея.. ) Но не признался, перестраховался от детских упрёков в нелюбви.. )
Настя Хованская
Интересна мне тема минутных удовольствий!
Чем-то они похожи на школьные переменки, между уроками..)
Вот о чём подумалось благодаря твоему Вопросу :
Если змей выполнял свою роль искусителя, толкнувшего людей
к разделению Данности на Добро и Зло, тем самым к потере Рая и покоя в душе из-за двойственности, утраты цельности ...
Сам Змей тоже является частью ВСЕГО !
Если принять и его ни плохим, ни хорошим ...
Просто принять его Роль в развитии Человечества ...
Значит ...
Он выполнял задачу рекламного агента в замысле Творца ...
" Яблочко " и Змей просто дожидались своего часа ...

Сам Змей тоже является частью ВСЕГО !
Значит ...

Настя Хованская
Даа.. вопросов подкинула..!)
Так и войне говорят,..
..что она как трамплин, в витке развития Человечества.
Столик на фото.. ммм... понравился..!
Или это яблоко.. и талант Фотографа..
...его так приукрасили?*)
Так и войне говорят,..
Столик на фото.. ммм... понравился..!
Или это яблоко.. и талант Фотографа..
...его так приукрасили?*)
Мне кажется Ева в рекламе не нуждается....
ирония тут не уместна
нам разукрашенно зло и мы ломимся к нему как обезьяны за бусами
теряя при этом надежду на лутшую долю в вечной жизни
змей был ловок во втюхивании товара
чето змей какой то страшный на фото
Настя Хованская
нуу.. страшный не страшный,..
а Еву уболтал..*)