Психология
Чьи слова Вам в душу запали?
Одна замечательная девушка на днях сказала: Твоя жизнь сильно изменилась до того часа когда я спросила : можно у тебя спросить? кто-то не поймет... а для меня.. в душу запали..
Елена Ветрова
Могу представить как она с трепетом задавала свой вопрос...а может ждала ответ...
«Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. .
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.. .
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь» .
— А какой волк в конце побеждает?
Из фильма "Адвокат дьявола"...Герой Аль Пачино сказал:
"Чувство вины — это все равно что мешок тяжелых кирпичей, да сбрось-ка их с плеч их долой… А для кого ты таскаешь все эти кирпичи? Для Бога? В самом деле, для Бога? Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравиться наблюдать, он большой проказник: он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать… И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? — хохочет, так что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги, и он — закомплексованный ханжа и садист, он просто рэкетир, и поклоняться такому Богу — никогда.
— Лучше царствовать в Аду, чем служить на небесах?
— А почему нет? Здесь, на земле, я погружен в ее заботы с сотворения Мира, я приветствовал каждую новинку, которую мечтал заполучить человек, я помогал ему во всем и никогда не осуждал. Более того, я никогда не отвергал его, несмотря на все его недостатки; я фанатично влюблен в человека; я гуманист, быть может, последний на Земле. Кто станет отрицать, если только он не выжил из ума, что двадцатый век был исключительно моим веком! Ведь этот век, Кевин, от альфы до омеги, мой; я достиг апогея силы; теперь мой звездный час, наш звездный час…
.
Елена Кожухова
И еще..."Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик"
Вот точнее не скажешь)
.
Вот точнее не скажешь)
.
Вам коротко сказать или огласить весь список????)))))
Скажу банальщину.. В данный момент, твои слова, радость моя.. Вот сижу-и думаю над сказанным))
Елена Ветрова
да ...разве они через черный список просочились?
Порой самое откровенное мы говорим в шутку, чтоб никто не понял, что это правда)
Юлия Когут
Моими словами заговорили..
Рад послушать я песню былую,
Но не лай ты! Не лай! Не лай!
Хочешь, пёс, я тебя поцелую
За пробуженный в сердце май?
Но не лай ты! Не лай! Не лай!
Хочешь, пёс, я тебя поцелую
За пробуженный в сердце май?