Психология
Где живут принцы и пасутся белые кони)))??
На ферме)))
Луиза Загидуллина
Так вот ты где, принцесса))
там, на неведомых дорожках..)))
Там где и Принцессы.... см. ниже -Ой. кто это?
Принцесса
Основная характеристика архетипа Принц/Принцесса – направленность на осознание своей сущности и своих потребностей, выбор объекта взаимодействия, оформление и осуществление влечения. Стремление к объединению своей энергии с энергией интересующего объекта и, тем самым, вхождение в новую систему. Способность к душевной и духовной близости, глубинному эмоциональному резонансу с человеком, процессом, миром в целом. Женская ипостась (Принцесса) создает и поддерживает эмоциональную целостность, чистоту и независимость души – необходимые основы адекватного выбора объекта взаимодействия.
Принцесса целомудренна, она себя хранит. Ее девичество – в сокрытости мира души. Этот мир – ее собственное пространство, залог глубинной независимости и верности собственной системе ценностей. Именно там рождаются мечты, именно там живет умение отличить настоящее золото от сусальной обманки, доверяя лишь тому, кто этого достоин. Вовремя принять посвящение и свято хранить заповедную чистоту в этой глубине. Это залог способности к построению истинно интимных отношений, как в дружбе, так и в любви. Принцесса может быть милосердной, жертвенной, любящей, спасающей силой своей любви там, где сила зла, казалось бы, уже победила («Дикие лебеди» , Г. -Х. Андерсен) . Эта часть души хранит память о нашем детстве, если оно было счастливым, или преобразует его образ во вдохновляющий, если оно было далеко не безоблачным.
Эротизм Принцессы – подразумеваемый, потенциальный, «после свадьбы» . Он ассоциируется с увлечением, восхищением и романтической любовью. Принцессе служат, пара к ней – Принц-Рыцарь. Но служат не ее гордыне, а преклоняются перед ее миссией, ее священным даром истинного творчества.
Принцесса реализовавшаяся, ставшая Королевой – логичное продолжение гармоничного жизненного сценария. Реализация в общественной жизни, в семье и детях, в хозяйстве, в творческих проектах, в работе – везде, где происходит Встреча и открывается новое созидающее пространство, мечты становятся реальностью, а совместная деятельность приносит устойчивые позитивные результаты.
Неспособность сделать достойный выбор и осуществить Встречу характеризует оборотную сторону образа Принцессы, так называемые теневые ее проявления: Блудницу, Старую Деву и «Мадам» . Блудница – избалованная, гиперэмоциональная, взбалмошная девица, потакающая низменным страстям и влечениям – своим и чужим – и не способная ни с кем создать теплые, доверительные, истинно интимные отношения. Часто это связано с «нецелевым» манипулятивным использованием сексуальной энергии, ради упоения властью, социального одобрения или минутного тепла со стороны мужчины.
Старая Дева вне зависимости от возраста (и пола) – существо, вечно ноющее и недовольное жизнью. Она желчная и скуповатая, пресная и зажатая. Её доброта отсвечивает истеричностью, она сентиментальна и жестока. Другой вариант не случившегося – содержательница притона, Мадам, научившаяся извлекать выгоду из своего и чужого непотребства.
Ролевые модели Принцессы – андерсеновская Русалочка, толстовская Наташа Ростова до брака с Пьером Безуховым (после него – классическая Королева) , нежные и яркие героини, воплощенные на экране Одри Хепберн в фильмах «Моя прекрасная леди» , «Как украсть миллион» и «Римские каникулы».
Принцесса
Знаете что, мне эти прЫнцы, уже надоели! Уже желаю жить в своё удовольствие!