Принцев в мире нет.. .
Но в душе каждого "нищего" можно его найти.. .
Как это там называется? Социальная мобильность? :)
Найдя "принца", ты поймешь, что не его искала, и счастья не увидишь в его глазах
или в его присутствии.. . поиск, вот чего желаешь ты, цель, ожидание, душе нужна мечта,
ей хочется во что-то верить, желать.. . Найдя одно, она начинает искать другое.. .
Доброе утро Лариса! Счастье кроется не в статусах или манерах человека, счастье кроется в наших душах,
и чтобы открыть его, нужно немало сил и желание, стремление.. . но это далеко не так легко, иначе мир бы превратился в рай.. . Открывается только тем, кто желает сего.. . Ничего нам не дается без достижения определенного опыта.. .
Даже навык письма (ручкой по бумаге) и то дается нам не сразу и не так легко...
Психология
А если нет ни принца, ни коня! то ничего и не произойдет! а без принца вообще можно жить красиво, ааа!?
Айгул Отегенова
Добрый день ,Владимир)
Зачем вам конь? Может у вас есть пол царства))
Грустно, если главная красивость жизни зависит от принца на белом коне!
Айгул Отегенова
да не весело))
ну не всем-же мужеского роду родиться))))) , есть еще и прекрасная половина - принцессы, например, царевны, королевишны, боярушки, даже барышни)) . Барышня - редкое ныне слово.. . все больше о леди стали говаривать, а наши-то барышни поприятней будут, подушевней...) ) Так что выбирайте себе любой эпитет, и соответствуйте ему, тогда уж принца и масть его коня - сами выбирать будете!))
Айгул Отегенова
Доброе утро)
что то я сегодня на доярку похожа))

Прочитав умную книжку известного психолога Эрика Берна о том, как на раз добиться желаемого успеха для себя и для других, можно по науке живописать разницу между Princess and Frogs : принцессы читают много книжек, говорят на разных языках и играют на разных инструментах, все ими восхищаются, все их любят, всем с ними интересно. А лягушки сидят в своем болоте и ворчат. И никто их не любит, потому что ничего они не умеют.. . Деление на принцесс и лягушек меньше всего связано с личностными характеристиками, и не зависит от того, кто ты: интраверт или экстраверт, сангвиник или холерик. Скорее всего принадлежность к той или иной категории связана с самоощущением, диктуемым тебе помимо сознания, откуда-то сбоку. Можно быть богатой и удачливой бизнесвумен, писательницей или певицей, но при этом чувствовать собственную вторичность - когда ты не владеешь ситуацией, не создаёшь её сама, но только следуешь по заранее определённой накатанной схеме. С другой стороны, можно ходить в лохмотьях и есть сухой хлеб, но при этом ощущать, что именно ты -принцесса. Маленькая, смешная, но принцесса. И тебе не нужно никому ничего объяснять, пусть другие из разряда лягушек приспосабливаются к твоему бытию, которое конструируется тобой от начала до конца.. .
Итак, принцессы.
Чувствуют, что ни на кого не похожи, уникальны, других таких в этом мире нет. Они не стараются специально доказать свою исключительность (зачем? Они и так об этом знают) , но и не стараются походить на кого-то. При этом принцессы принимают себя такими, какие они есть. У принцессы могут быть кривые ноги или крошечная грудь - все это не мешает ей быть принцессой. Это, однако, не означает, что она кичится своими недостатками. Принцессы просто знают, что они такие, как есть, и они не тратят времени, обижаясь на родителей, которые их родили с такой внеш¬ностью, на Бога, который это допустил. Вместо этого они думают, как ис¬пользовать имеющиеся у них достоинства для достижения своих целей.
Принцессы принимают не только свою внешность, но и свои психологические качества. Они знают, что если у них возникли какие-то личностные черты, то это было не зря, значит, для чего-то это нужно. Поэтому принцессы не борются с собой, не стараются искоренить что-то в себе, изжить отдельные качества. Они считают, что если они слишком ленивы, то это может им когда-то понадобиться, например, удержит от слишком поспешных поступков; если они слишком упрямы, это может помочь им не соглашаться с чем-то необдуманно, либо обеспечит им силы для достижения трудной цели. Вообще, принцессы не делят свои качества личности на положительные и отрицательные: все, что у них есть - это их достояние. Единственная проблема в таком случае - когда эффективнее применить, «задействовать» ту или иную черту. Принцессы - это не ходячие идеалы, которые поступают только правильно, всегда со спокойным выражением на лице. Нет, принцессы тоже могут ошибаться, раздражаться, гневаться, разочаровываться, плакать. Однако - и здесь существенное отличие от лягушек - принцессы признают право на ошибку, на проявление чувств не только за собой, но и за другими людьми. Они знают, что если они на кого-то разозлятся - это нормально, но так же нормаль¬но, когда разозлятся и на них. Это очень важный момент для понимания «принцевости» : равенство в правах (и не только в правах) .
Лягушки.
Они живут в ощущении своей беспомощности и зависимости от других людей. Большинство лягушек всю жизнь жалуется: Некоторые лягушки все же пытаются выбраться из своего болота и говорят, что они вполне успешны, но.. . Это самое НО - верный признак лягушки. Лягушкам кто-то постоянно мешает жить - либо коварные окружающие, либо они сами, либо погода, природа, страна, цены.. . Впрочем, некоторые лягушки и не пытаются изображать успех, а прямо говорят о ненужности и бесцельности своего существования. Лягушка никогда не живет в настоящем. Они убивают время, вспоминая прошлое или ожидая светлого будущего.
Итак, принцессы.
Лягушки.
конечно. живу. очень счастлива. ни мужа, ни детей. главное-квартира и работа. и чтобы не ныли, что типа замуж пора. лучше быть одной, чем с нищим жадным гулякой безответственным.