Психология

Что можно сказать о человеке, в разговоре с которым часто слышится местоимение Я???

это человек, который чувствует огромную ответственность за свои действия и который очень боится ошибиться.
Эльвина Васильковская
Лучший ответ
Светлана Карнаухова Как вы считаете, ему можно помочь и как???
свое Я. .
:)
..ближе к телу
Светлана Карнаухова ))))))) Я понимаю, что мы все эгоисты....Но не все Якают часто....Дайте пожалуйста более развернутый ответ. Благодарю за понимание.
Светлана Карнаухова А можно такому человеку помочь??? И Как???
эго
Елизавета Цой
Если он на этом Я делает сильный акцент, возможно, ему промыли мозги и отправили вразумлять остальных МЫ.
Анна
попробуйте догадаться - вам виднее, когда слышите
Аселя Саматова
Светлана Карнаухова У меня несколько версий....Хочу знать, как вы считаете??? Если вы психолог-объясните пожалуйста. Человек этот не плохой....Просто ему нужно помочь. Этот человек мне не безразличен. Помогите пожалуйста.
По-моему, если человек говорит о себе, "яканье" нормально. Было бы смешно и странно, если бы он говорил о себе "мы" или "он".
любитель подчеркнуть свое превосходсто, а может просто не сказали ему об этом, что выпячивать свое Я - неприлично
хвастунишка, но часто это лучше чем МЫ
а) эгоцентрист

б) имеет много акков на Яндексе

в) RRЯЯяззъЪ??
Лариса Сердюк
Светлана Карнаухова Кто такой Эгоцентрист??? Это плохо или не очень плохо???
И что значит третий вариант??? Честно говоря не могу расшифровать???
Я-- хочу слушать и восхищаться, мне приятно и интересно ( быть диалогу )
Я ---пустой звук, мне противно, иногда смешно (монолог )
кому что ближе тот и выбирает понимая ...
Анна Туровская
либо он талантливый либо дурак
Natalya Shtykhlina
Он невольно выдает свой эгоцентризм.. Но мне кажется стоило бы больше обратить внимание на то, что он акцентирует своё внимание на каких-то обязательствах и долге со своей стороны. "Я обязан, должен.. не имею права.. " Определенно, он скован какими-то ограничениями, а может, его мучает чувство вины?.. Вам виднее.
Лена Конькова
Светлана Карнаухова Как вы считаете, ему можно помочь???
обычный человек, хотя и любитель высоких фраз...
Светлана Карнаухова Незнаю насчет высоких фраз-но разбивается он в буквальном смысле в лепешку....и морально-эмоционально тоже....
Как ему помочь то???
Я сама частенько "якаю", это видно, когда читаю свою писанину. Не знаю, что это значит. Может, самоутвердиться хочет, шаткая позиция, или скрытая гордость собой. Не знаю.. .
ЗЫ: В устной речи у меня такого нет. Интересно. . Задумалась)