Психология

Как вы оцениваете людей, после разговора с которыми остаётся неприятный осадок?

Как неприятную особу...
Алена Какора
Лучший ответ
как не своих
Ирина Веснова
Не оцениваю, а ощущаю как негатив...
Нонна Манукян
я не знаю, тут думать надо))
Важнее определить причину неприятного осадка, а не найти виновного.
Елена Стась
Гады.
Прежде думаю о том, почему у меня такое впечатление, возможно дело не в человеке, а в восприятии. Но если от конкретных людей исходит негатив, не пытаюсь слишком сближаться, но не и не отвергаю. Сейчас у людей много проблем и каждый может попасть в неприятное положение. Думаю чем я могу помочь, а не осудить.
Пару раз в одном магазинчике разговорилась с продавщицей.
То ли она устала, то ли жара на неё так повлияла, но кое-что в её суждениях мне было неприятно слышать...
Решила заходить туда по-прежнему, но только здороваться и покупать то, что мне необходимо...
Это мой выбор.
Я же не враг себе!
Princess !!!
Никак не оцениваю. Если остаётся неприятный осадок, то это мои личные проблемы, а не человека.
Нина Нинова
Елена Стась Но ведь человек, возможно невольно, но поспособствовал тому, чтобы у вас появились эти проблемы? Разве не изменится к нему отношение после этого? )
Никак. Это обычно несколько типов людей: негатив с недовольством или осуждением; хвастуны/нарциссы; болтуны выносящие мозг; манипуляторы которые всегда ищут как поиметь с людей выгоды.
Mind The Gap
Оценивают то что можно купить, а времена рынка рабов давно прошли.
Shynar _
Стараюсь избегать, а не оценивать.
Просто Юлия
в отличие от слабоумных чувстяков, я анализирую слова и поступки людей ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО.
И если оцениваю человека негативно всегда могу объяснить, за что
Svetlana Epifanova
Этого маловато будет для оценки.
Человек может сделать мне релевантное замечание, которое будет мне неприятным, но я буду понимать, что оно справедливо.
Приятного в этом для меня ничего не будет, но сам человек не будет мной оценен, по этом причине, как неприятный.
Mind The Gap От замечания, которое понято, осадка не будет
Что этот человек живой труп, пора ему в преисподнюю.)))
Если это произошло однократно, стараюсь не оценивать, потому что мое беглое впечатление о нем может быть предвзятым и ошибочным. Все мы иногда ошибаемся в словах и ненароком обижаем людей. Как говорится в Библии: "Нет праведного человека на земле, который всегда бы поступал правильно и никогда бы не грешил".(Екклесиаст 7:20). Но если мне каждый раз после общения с ним неприятно, это уже другой вопрос.