Психология

Знаете что я заметила? Что вы мне задаёте вопросы которые часто меня интересуют по жизни, например про Зависть

Часто было такое, что я человеку абсолютно не завидую, но ему почему то было Выгодно меня обвинить в Зависти.

Я долго думала над этим и пришла к выводу…

Как будто этот человек таааак хотел чтобы ему завидовали …а мое отношение только его оскорбило.

Почему так? Будто люди судят людей по себе или по шаблонам . А как же такое выражение что По себе людей не судят?

Поэтому вопросы дружбы это для меня болезненно как и многое другое
Я не в их числе.
Екатерина Кациян
Лучший ответ
Люди судят других по себе
Gauhar Sailauova
вообще не заметила, как и вас
а я завистливая.. я завидую женщинам на каблуках... я смотрю на их ноги и мне завидно... тоже разбирает досада
а если серьезно.. никогда ничего не желайте соседского .. как одна очень умная женщина мне когда-то сказала, ты же не знаешь чем они заплатили за это обладание ..
Аня Дусиева
Оксана Пименова это у вас не зависть, у вас просто больные ноги, возможно избыточный вес, это другая эмоция, что вы испытываете к ним; можно еще подумать про женщин на каблуках: а как ведет их спина, связки, опорно-двигательный в целом)?
>>Как будто этот человек таааак хотел чтобы ему завидовали …а мое отношение только его оскорбило.

всё верно, мы чаще всего общаемся не с людьми, а с тем образом, что нарисовали.
И конечно же жутко обижаемся на человека, который этому образу не соответствует. Тем более, если ты человеку не завидуешь, то это ставит его "ниже", как так, ему великому и не завидуют.

Судя по вопросу, тебя не это беспокоит, а что-то другое. Что?
Вера Игнатова
Они видят что хотят
Это как со стороны себе завидуют
Ирина Николаевна Ширнина Что с ними не так, что они хотят чтобы им завидовали?

Это же какая дружба тогда? Ты унижаешь человека и хочешь поставить себя вверх? Фу блин
Ирина Николаевна Ширнина Ты должен поставить себя вниз чтобы показать свою дружбу, а не вверх.
ты замужем?
Человек может так сильно желать чего-либо, что выдает желаемое за действительное и начинает выражать это в мыслях и поступках. Тут нет ничего удивительного - психология людей еще не изучена до конца.
Ирина Николаевна Ширнина Если ты делаешь, чтобы тебе завидовали, то что с тобой не так? Что ты получается не проработал свою какую-то ущербность или это наоборот норма и ущербная это я?
Просто эта иллюзия зависти, которую они в себе растят и культивируют, тешит их самолюбие.

Непомерная гордыня требует всё новых и новых жертв, костёр требует новых дров.

Такие люди, как правило, по своей сути ничтожны.

А так хочется хоть что нибудь да значить в этом мире.

Вот и придумывают себе, что им завидуют.

А раз завидуют, значит есть чему завидовать, значит всё не так уж плохо.

Хотя на самом деле плохо именно так!