Психология

Что делать, если низкие способности к обучению чему-либо? Да и склонностей нет никаких.

можно ничего не делать, сдавать квартиру на тверской и жить в таиланде
Веренич Светлана
Лучший ответ
Это проблема нынешнего поколения
И прежде всего родителей которые не смогли привить дите качества Нужные для жизни
Такой человек некогда нечего не добется вжизни просто серая масса
Hvan Anzhelika
Это можно исправить. Ссылку пришлю в личку. . Посмотри видео.
Анастасия Янушкевич там надо региться вроде
Есть слово"надо".Скажет партия котов стрелять, будем котов стрелять..
Найти то, к чему есть склонность и способности)
Анастасия Янушкевич а как найти
вот к примеру хобби имеется, но нет желания делать из этого работу
Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно сначала определить, точно ли их нет или имеет место таковое восприятие собственной личности. Кстати, способности вещь приобретаемая. Анатомо-физиологическими врожденными особенностями являются только задатки. Скорее всего у Вас или депрессия или педагогическая запущенность.
Динара Каипова
Анастасия Янушкевич думаю, что это объективная оценка, ввиду того, что преподаватели ставили мне неуд и уд
Трудно иметь какие-либо наклонности, если не умеешь учиться. Нужно пройти небольшой курс по основам обучения и учеба начнет приносить удовольствие. Удачи!
Сначало надо определится каким мышлением ты обладаеш есть мышление в плоскости и есть в объёме если утебя плоское мышление то ты быстро запаминаеш и хорошо учишся в школе если объёмное то тебе надо пытатся понять суть того что ты хочеш изучить но для этого надо отказатся от спиртного тоесть избавится вобще от ложных стимуляторов и после этого гдето через пол года исчезнет депрессия и начнёт работать мозг тоесть ты сможеш
развивать мысли тоесть откроется много способностей про которые ты и незнал в дальнейшем тебя ждёт счастливое будущее при том если ты будеш жить для окружаюших
тебя людей хотябы один день в неделю харошая и интересная работа тебя сама найдёт
Анастасия Янушкевич ну точно не плоское
Да, я тоже слышала, сечас такое у молодежи частое явление - результат избалованности, отсутствие мативации.... Но я уверена, часто и гены тоже делают своё дело.. . Знаю, что некоторых людей нужно специально ставить в опр. рамки, в которых они вынуждены будут вынимать из себя то, что спит крепким сном. А ещё имеет смысл "подсадить" на какой-либо кайф в лучшем смысле этого слова. Это тоже будет как мотивация. Ну, к примеру: у моей сестры дочка вообще не хотела учится, 11 класс совсем бросила (!!). Так сестра её к себе в магазин посадила продавцом. А той так понравилось "впаривать", да свою копейку иметь, она очень быстро освоилась и разошлась - теперь дело у них пошло в гору, собираются расширяться. А девка прёт и прёт - уже видно, что будет акула в бизнесе, фишку рубит с полоборота- вот вам и неучь.. . Согласна, что надо прислушаться - наверняка склонность к чему-то есть. Надо идти навстречу мечте ребенка, и пуксть он станет хоть кинологом, хоть океанологом - но по велению души - там и добьется результатов. Во мне самой в юности Божью искру насильно погасили, поверьте, знаю о чем речь...
Ирина
Анастасия Янушкевич ну кстати пробовал заниматься продажами, но удавалось мало заработать
заниженная самооценка - есть великое зло, ибо несет в себе ужас разрушения

Р. S. Ой, нифига сказанула)) ) Сама в шоке))))
Д:
Дианка :-)
Анастасия Янушкевич ну это объективная оценка )