Психология

страдать от любви легче, чем любить? какое чувство сильнее?

М) E*
Это смотря с какой ты силой любишь или с какой силой страдаешь. Можно очень холодно любить человека, а можно прям до разрыва сердца страдать от любви или наоборот. А вобще я тебе скажу лучше очень слабо любить чем сильно страдать от любви. Удачи тебе!
Рамиля Нуруллина
Лучший ответ
Страдания от любви иногда заканчиваются болезнями, которые уже не вылечить.
Если бы все мужчины относились бережнее к женщинам, меньше было бы проблем со здоровьем.
Любить женщину нужно честно, открыто с достоинством.
Положительное чувство свегда сильнее, чем отрицательное.. .
Нельзя страдать от настоящей любви.. .
А если страдаешь, этому причиной может быть собственничество...
Привязанности.
Привязанность - это желание быть рядом с человеком, вызывающим у вас такие чувства, которые не вызывают другие люди. Он отличен от других. У вас установилась какая-то особая душевная близость. Это понимание друг друга на каком-то глубинном уровне, который не передашь словами, а его можно только чувствовать. Он со-настроен на вас. Вы звучите в одной тональности. Привязанность - это желание войти в эту со-настроеность и быть близким, быть в гармонии. Вам эта близость нужна, потому что обычно вы ее не испытываете ни с кем другим.

Привязанность возникает тогда, когда при встрече с человеком, или после какого-то времени проведенного с ним, у вас возникает к нему теплое чувство, вы открываетесь, вы доверяете, вам хорошо. А так как мы, люди, любим, чтобы нам было хорошо, то мы, естественно, стремится быть там где это "хорошо" есть. И именно эта тяга получить "хорошо" и есть привязанность. Это так же как иметь любимый сорт чая, любимую машину или человека. В основе наших выборов всегда лежит "хорошо". Если и есть люди, которые привязываются к "плохо", то это потому, что через это "плохо" они как-то получаются хорошо. Например, жена ругается с мужем и в этот момент получает "плохо", но после ругани муж прыгает перед ней и пытается загладить свою вину, в этот момент она получает "хорошо" и к этому "хорошо" привязывается. Длинный путь, конечно, и несет много проблем, но "хорошо" для нас важнее всего.
Психолог, мастер НЛП, режиссёр и драматург - Геннадий Павленко.
Автор проектов: www.gennadij.pavlenko.name, www.sudba.info .

Является ли любовь искусством? Если да, то она требует знания и усилия.
Или, может быть, любовь - это приятное чувство, испытать которое - дело
случая, нечто такое, что выпадает человеку в случае удачи. Эта маленькая
книга основана на первой предпосылке, хотя большинство людей сегодня
несомненно исходят из второй.
Эрих Фромм. Искусство любить
Ramut? Voron?ichina
Несомненно любовь - прекрасное чувство. Однако, как говорят обжёгшись на молоке - дуют на воду. Я всё-таки думаю, что любить нужно уметь. любовь слишком сильное чувство, чтобы по каждой симпатии заявлять, что "я люблю".
страдать от любви нельзя, страдают от привязанностей, жалость к себе вызывает похожие чувства. А от любви только всё и все хорошеют