Всё происходит именно так, как и должно быть на самом деле. А эти если бы, да бы, - только мешают спокойно жить. Но человек всё сравнивает, делает выводы, и вот его уже собственная жизнь не устраивает, хочет найти он в ней какой-то смысл. Только вот понимает, как правило слишком поздно, что те цели к которым он шёл-чужие...
Понимает, что нет никакого смысла и быть не может, а всё самое важное всегда находилось рядом. Оно всегда было так близко, что только руку протяни..
В столовую вместе с Катей вошла новенькая девушка. У неё был слегка растерянный вид. Её чёрные, растрёпанные волосы закрывали половину лица, но того, что было видно, хватало с избытком. Огромные карие глаза, небольшой, слегка курносый носик и лёгкая россыпь веснушек на бледных щеках. Затылок коротко пострижен. Так, что была видна худая шея.
-Привет! - сказала мне Катя. Первый раз вижу тебя в столовой. Ну, давай рассказывай, чем нас тут сегодня собираются травить?
Не дождавшись от меня ответа, Катя добавила:
-Знакомься, Дима, это-Лена! Лена приехала на обследование, а её,почему-то, сразу госпитализировали, представляешь? Нам нужно её срочно чем-нибудь накормить.
Лена посмотрела мне в глаза, и я не мог от них оторваться. У неё был немного грустный, очень тёплый взгляд. Ещё секунду назад я хотел что-то сказать, поприветствовать её, но слова застыли на губах, и она тоже ничего не говорила. Так мы и стояли молча, глядя друг на друга. Катя продолжала что-то рассказывать, но её никто не слышал. Я тонул в этих карих глазах, и ничто меня уже не могло спасти.
Прошло всего две минуты, как я был знаком с этой девушкой, но вся моя прошлая жизнь не стоила этих двух минут рядом с ней.
Психология
А правильно ли когда любовь волнообразная? То любишь, то нейтральный? Может ли любовь быть постоянно сильной?
Екатерина Ганеева
Вы писатель?)
Для меня любовь и уважение всегда идут парой
Нет, постоянно не может, потому что энергия тратится
Но поспишь и заново можно сильно любить .Так же можно её усиливать
Любовь либо есть, либо её нет.
Вам следует различать понятия: Совершенная Любовь - БОГ и любовь к другому человеку. Если к человеку то следует конкретизировать к какому? К детям, к родителям, к возлюбленному (возлюбленной) ? Естественно, что ваша любовь к вашим детям или родителям постоянно сильная и не ослабевает (за редким исключением). Любовь к любимому человеку может быть и "волнообразной" - сначала чувство влюбленности (наиболее яркая фаза), затем это чувство может ослабевать, а на ее место становится чувство родства, привязанности, взаимоуважения, духовного единства.. А. Совершенная Любовь не ослабевает никогда...
я уже 10 лет люблю одного мужчину. И всегда это было циклическое чувство. То я дышать не могу без него, до слёз скучаю. то немного отпускает и можно жить и заниматься своими делами. Потом снова будто заново влюбляюсь в него и так бесконечно. Но никогда не было, чтобы он был мне безразличен. Всегда безграничная нежность и тепло, как минимум