Психология
Нужно ли нашим детям садиковское воспитание? в психологию
У меня дочка не ходила в садик и как-то обошлась - может, конечно, у нее бывают проблемы в общении, но они и у садиковских бывают, зато по уровню интеллекта в нашем классе самые-самые именно трое несадиковых детей - и читают лучше всех, и с математикой лучше, и языки уже с маленьких знают, поэтому сейчас им лучше это дается, а в садике, когда мы пробовали дочку туда отдать, дети в 3 года говорить не все умели нормально, когда наша уже читала по слогам и писала печатными буквами - в общем, деградируют дети в садике
Домашнее всегда лучше
Лет с пяти, не раньше
Елена Литвиненко
В Древней Греции было с семи - и ничего,вырастали успешные и воины,и поэты.)
Детям нужна мама. Но современным мамам уже нужны не только дети.)
Добрый вечер. Решать индивидуально родителям (со своей колокольни) . Остаётся напомнить, каковы времена, таковы и садики.
все эти разговоры про соц. адаптацию. .
можно подумать после садика все такие адаптированные.. )
мой рыдал белугой-забрала через месяц... ) не пожалела..)
Ну да, все дети к школе будут знакомы между собой, а один будет- как дурак, дикий)) )
Конечно, нужно. Сейчас такая жизнь. Зачем ее ребенку осложнять домашним воспитанием??)
Психологически... нашим детям и воинское воспитание не нужно.
Уж лучше их будут воспитывать воспитатели, а не это долбанный ЗОМБОЯЩИК.
Яна Иванова
А вот подумайте: кто сейчас работает в детских садах и школах за ту зарплату.
Моим детям - уже нет. Внукам - точно, надо.
Детское общение невозможно заменить ничем.
Роза Муратова
а вы видели то обшение?
Сказать нужно ли, я не могу, ну оно не плохо общение в обществе должен ребенок где то учиться.
Домашнее лучше во всех отношениях
Конечно, дети должны учиться быть социальными между собой.
Социализация нужна.
Если бросаться в крайности, то по мне лучше быть социализированным троешником, чем домашним отличником.
Общение со сверстниками конечно необходимо. Но по опыту моих детей и внуков, пед. состав оставляет желать лучшего! (( Про зарплату все знаю, но мое мнение- не устраивает, что то, не имеешь права работать с детьми и "отыгрываться" на них. Хотя, все мы люди и детям необходимо даже в таких не тепличных условиях учиться жить и выживать. Грустно. внучку отдали в сад в 4 года, внук в 3,5, но сняли с сада. Я склоняюсь к домашнему.
Детский сад - это макет взрослого общества! Им необходимо быть в обществе, чтобы научиться с ним контактировать, усвоить стили поведения и т. д. А как он этому, интересно научится дома.. . Программы детского сада, тоже, слава богу на месте не стоят - так что, он всегда был и будет полезен, пока человек - существо общественное...
Qnarik Simonyan
Садики были не всегда - они появились всего лет 100 назад,когда первые женщины пошли работать.А общество было всегда - и хорошо обходилось.)