Психология

Надежда - наименьшая(наихудшая) стадия жизни?

Наилучшая! Она помогает человеку в самых тяжелейших обстоятельствах.
Елена Листерман
Лучший ответ
Надежда- это зацепка за жизнь. Дальше- безнадежность, беспомощность... и всё..
Добрый день, Наталья)
последняя стадия, если верить поговорке.
Ana Ungureanu
мы так надеялись попить сегодня вместе текилы, а теперь она несет мне лекарства и полный облом с пьянкой
Надежда. это не стадия жизни, это вообще не жизнь ЖИЗНЬ ЭТО ТО ЧТО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Прошлое уже умерло, а будущее ещё не народилось. Надежда это желание получить нечто необходимое в будущем, то есть в мёртвой зоне, которая может быть, а может и не быть. В этом смысле мёртвое управляет живым, а живое расчитывает в своей жизни на мёртвое. Надежда это отвлекающий манёвр психики, -умственный аналог эмоционального хочу. Но когда человек просто хочет, то работает обычный природный механизм, -ум думает как это эмоциональное ХОЧУ сделать, а тело делает. Когда же УМ думает что он хочет, то он занимается как бы не своим делом, и до реального дела, чтоб получить результат это может и не дойти, но даже если и дойдёт, то всё равно останется открытым вопрос, -действительно ли тебе это хочется, или ты только думаешь, что тебе это хочется. Полагаю что надежда должна умирать первой, лучше её пристрелить сразу и самому, чтоб не отвлекала, падла.
Надежда - мать дураков.
ну почему же. Если ты тупо сидишь и надеешься на чудо, то да. А если ты надеешься только на себя и делаешь для этого что-то, то почему и нет. так и нужно
Я вот надеюсь на твой звоночек мне... а ты это не делаешь... нерушь мои надежды....