Психология

Какие у вас имеются причуды?) (ВН - информации много, но интересно)

Бетховен, к примеру, никогда не брился, потому что считал, что бритьё лишает его вдохновения.
Кроме того, он постоянно создавал в доме хаос.А также он требовал от слуг, чтобы они варили ему кофе ровно из 64 зёрен.

Эпатажный Сальвадор Дали однажды читал лекцию в водолазном шлеме, сказав, что в нём ему легче погружаться в глубины своего подсознания.

Анатоль Франс писал создавал свои произведения на чём придётся - салфетках, визитках, конвертах, иногда даже на важных документах.

Оноре де Бальзак и Шиллер специально охлаждали свои ноги и писали бессмертные произведения.
Бальзак отличался ещё и страстью к кофе. Он выпивал его до 15 чашек в день. Переплюнул его в этом о Вольтер - он выпивал до 50 чашек.

Писатель Альбер Камю любил жениться на женщинах с некоторыми психическими отклонениями.
Хотя он и сам был, мягко говоря, человеком рассеянным. Однажды он, забирая свою жену из роддома, забыл там своих новорожденных близнецов.

Ну и Эйнштейн, как же без него..Он постоянно находился в своём мире и собеседнику приходилось немало постараться, чтобы достучаться до него.
А недавно было обнаружено его письмо к жене, в котором он признавался:"Даже в самых торжественных случаях я обходился без носков и скрывал сие отсутствие цивилизованности под высокими ботинкам."

Вот вы и ознакомились с некоторыми причудами гениев...и задумались..)
Так какие же у вас есть гениальные причуды?
Дарья Иванова
Я по кофе - пол-Бальзака где то) )
И еще - могу ночью просто так взять и поехать куда-нибудь, просто прокатиться и музыку послушать) )
Ну уж никак не гениальные причуды, да?)
Жанна Алиева
Лучший ответ
Дарья Иванова Сойдёт..
Гении бы Вами гордились, особенно Оноре..)
гениальных нет) ) хотя, есть что-то от Эйнштейна (скромненько, да?)) ) )...все близкие люди знают, если не смотрю в глаза, значит не слушаю-думаю о своём...) )
на важные встречи беру с собой талисман..)
Правильно бытует мнение о том, что гениальность и помешательство идут рука об руку... )
Сейчас задумался насчет своих причуд. .
Ничего не смог ни то, что вспомнить, даже придумать!
Я скорее очень и очень приземленный тип...) )
Не суеверный, не выдумываю, да что уж там - даже кофе не пью ))
Арина Арефьева
Дарья Иванова Да не может быть, просто хорошо маскируетесь, ну или память "девичья"..)
всегда иду туда, куда глаза глядят - даже если меня окликают и машут и визжат - в противоположном.. . вообще люблю шагать в неизвестность
я в носу ковыряюсь, как все смертные, а козявки собираю в платок, вдруг это мои мысли..))) гениально))
Аничка Шевчук
Дарья Иванова Нашли значит в себе гениальность - поздравляю!)
какие надо укажите и в каком городе шлем куплю кофе не фокус с носками тоже порешаем если конешно будете настаивать
Софа Чиликова
Натали, огромное спасибо, просветили. Некоторые причуды гениев слышала, я простой смертный человек. Куда мне до гениальных причуд. Бытовая причуда есть конечно-все на соих местах, по возможности в семье с детьми))))
Я не гений. Бываю рассеянным, могу выгребая мусор из карманов, выбросить его в корзину, вместе с мобильником.
первая чашка кофе меня бодрит, вторая - сводит действие первой на нет, а после третьей - клонит в сон.
по утрам пью одну, перед сном - три ...
причуда? - да
гениальная? - сильно сомневаюсь =)
Я тщатльно их скрываю, дабы никто не не вычислил.
Дарья Иванова Жаль!
Нам было бы интересно узнать..)
Хорошая подборка .
Это надо у гениев спросить .
Дарья Иванова И Вам спасибо)