Психология
Долгожители имеются в роду? как думаешь, почему они дожили до такого возраста? вн
у нас - да - по обеим линиям, в этом году справили 80 летний и 100 летний юбилеи нашим любимым бабушкам - прабабушкам... секрет их - постоянная физ активность, дом открыт всегда для всех, позитивное мышление, юмор, скромность (иногда не скажут, что заболели, чтобы не потревожит нас, таких разгильдяев), никто из них не дементный... разум сохранен на зависть молодежи, шутят так, что штаны мокрые)
Моя мамочка прожила 92 года (при многих заболеваниях...). Она всегда говорила, что самое главное в жизни - никогда ни на кого не злиться, быть доброй к людям и никому не завидовать. Вот по этим канонам она и жила... Она тоже до последнего дня сохраняла здравый ум, интересовалась всем на свете, даже читала... Спасибо ей, я всегда помню её слова...
Есть) У меня бабушка прожила жо 99...года не хватило до юбилея (
Это у нас семейное, генетика такая... Ве предки жили до 100 лет.. около того
И еще ...она была очень добрая, просто невероятно... таких добрых людей я больше не встречала в жизни
Физическая в меру работа, доброта, умеренность во всем ...
Моему Деду будет декабре этого года 91год ну матерится таким 12-ти этажным и так сочно что народ заслушивается.... я не знаю на счет генетики... но если человек жил и живет в любви и дарит свою любовь то он живет он чувствует что он нужен будет всегда в любом возрасте
вашим бабушкам повезло а моя в 1941 г с тремя детьми 4,9,14-ти лет на конной подводе из Одессы до Донецка отступала вместе с войсками, где была перехвачена немецкой армией и там в землянке до 1943 года прожила пока не освободила их Красная армия..
Светлана Светлана
так мои революцию прошли и эвакуацию в ВОВ.. а еще активная партиз. деят. ть по спасению тех, за которыми гонялись фашисты)
Дедушке сто лет. Будет женится. Он не хочет... но его родители заставляют...
Светлана Светлана
Вы ща шутите?)
Алена Нижник
Не мешайте жить дедушке и приструните своих родителей!:)
Дюма как то заметил. - "хотите сократить себе жизнь. - заведите хорошего повара...", наличие множества ингредиентов в обеде с разной скоростью усвояемости и разложения, перекрестно влияющих друг на друга, способны скомпилировать яды, и не только впрямую влияющие на саму пищеварительную систем, - может и нет, но съел условно "борща" как стимулятор для головы принял или тормоз... Крестьянская пища редко разнообразна но сытна... Съешь кусок мела - что будет- ничего... если не заглотить его маринованными помидорами или селедкой в уксусном соусе и таких взрывных сочетаний уйма
не смотрели телевизор, не знали про интернет... пили водку, дышали свежим воздухом...
Во всем люди должны придерживаться меры-нормы и не бояться спартанских условий жизни!
Мои -это бабушки, прапрабабушки дожили до96. Дедушек не знала ни одного - "уходили" молодыми.
и едят гречку. Я заметил, кто ест гречку живут как правило дольше.
Дед просто верил в Бога! Фанатично! И прожил почти до ста...
;-)))))
молитва и пост так говаривала моя бабуля в свои 105 лет ...)
бабушка моей бабушки дожила до 114 лет. Секрета её долгожительства не знаю.
думаю что праведные люди живут долго
Светлана Светлана
надо же как интересно... а почему не узнали у родственников? они не хотели или не знали?
Себя берегли. Отсутствие детей. Никаких переживаний за близких. Безмерная любовь к себе.
Да, были такие. Жизнь у них была нелегкой, однако, скромно питаясь, ели натуральную пищу !!!
Их здоровье закладывали нормальные продукты питания. чистая вода, воздух необходимые физические нагрузки.
Светлана Светлана
вот именно!
Нет в обозримом прошлом.
Тысячелетия назад - да.
нет у нас не было... дед он сердечник он всё близко к сердцу принимал хотя внешне суров был да.... это не так на самом деле наши мамки его любили и могли растопить его сердце ну и бабуля нет.... вобще человек здоровый был не пил не курил откуда только взялся этот рак.... в общем то он там по каждому дому натоптал много женщин почему то.... но были вобще люди которые долго жили разве такому можно завидовать человек старый немощный еле ходит и живёт и живёт да.... ну в смысле жизнь то эта.... ойй кароче
Моя прабабка прожила 94 года, причем, 80 лет, из них-курила (начала-в 12 лет, раскуривая своему деду, моему пра-прадеду его трубку) и всю жизнь не сидела на месте, вся-в делах, и всё ей было интересно, даже, меня, малого, припрягала, мол, почитай-ка
что в мире делается.
Недаром, определение молодости включает в себя: гибкость тела и мышления (постоянно развивающегося, разума).
А, ещё,для долголетия необходимы-далеко расставленные реперы (точки во времени, к которым стремятся; типа, вот, закончу институт, так, тогда и женюсь или-вот, выйду на пенсию, тогда и отдохну)
что в мире делается.
Есть долгожители и были.. я думаю, не зависит праведную -ли жизнь ведет человек, у нас алкаши голимые соседи, уже по 80-90 лет, и пьют и курят.. еще и дерутся... )))) Сколько кому суждено прожить, столько и проживут.. )
Я из семьи долгожителей. Но мне самой здоровье в раннем детстве угробили, так что теперь не восстановить...
...не знаю... в те времена жизнь как-то правильнее была... (в духовном плане) ...да и экология тоже...
Трудились и сейчас наши деды и бабули, кто жив, любому молодому фору дадут.
ЧТО ТАКОЕ ПРОТЯНУТЬ ЛИШНИХ 10...20
ПО СРАВНЕНИЮ
С ТЕМ ЖЕ ДЕРЕВОМ))
А ПРО БАО БАБ Я ВООБЩЕ))
ПО СРАВНЕНИЮ
С ТЕМ ЖЕ ДЕРЕВОМ))
А ПРО БАО БАБ Я ВООБЩЕ))
Светлана Светлана
ну что ты снова.. грибы али говорят?
Прадед в 80 погиб в авиакатастрофе, а его двоюродный брат в 94 года жив и здоров. Он объясняет это тем что питался правильно, ограничивая мясо и не курят и не выпивая. Да и живёт он в США. А там медицина первоклассная
Светлана Светлана
мои знакомые, друзья, родственники, кот в США живут в Калифорнии и Нью Йорке -не разделили бы Ваш взгляд на счет первоклассной медицины) а дедушке Вашему респект большой оф кос
Имеется. Прабабушка дожила до 85 хотя вела далеко не здоровый образ жизни. Прадед в 76 от истощения
Светлана Светлана
от истощения голодом или какого истощения?