Психология

Вы бы хотели дожить до солидного возраста 80-100+? да-нет,почему?

пока могу быть самостоятельной со светлой головой . отношения в семье хорошие , но вешать себя на детей и внуков не хочу
Aksaule Nur
Лучший ответ
Светлана Костерева ну вам еще далеко до этого возраста) спасибо за ответ по существу)
Может и раньше все успею и уже будет скучно жить)
Светлана Костерева мне кажется, у вас не будет проблем в старости)
людям не ведомо это состояние)... можно сказать что мы можем только рассуждать об этом как дети которые хотят вырасти)
Светлана Костерева каким людям и почему не ведомо это состояние?
Хоти не хоти... как вселенная распорядится...
Светлана Костерева а порассуждать?
Ни в коем случае... Все близкие и друзья-товарищи уже" там"... Чувствовать себя обломком минувшей эпохи- удовольствие так себе ...)
Да. До 120. Чтобы посмотреть на одну научную разработку, которая сможет заработать только через 80-90 лет
Яковенко Ольга
Светлана Костерева а что это за научная разработка, о чем?
да хочу
мне есть зачем жить
Светлана Костерева отлично это слышать) внуки-правнуки?
Конечно, хочу! Если я в 60 нравлюсь себе намного больше, чем в 40, то логично предположить, что в 80 я буду нравиться себе намного больше, чем в 60, и тем более больше, чем в 40. А 100 и более - это ещё более лелеемая мечта, чем 80.
Jesika Kudaibergen
Светлана Костерева замечательно) вы один живете? дети-внуки далеко? если что здесь развитие темы https://otvet.mail.ru/question/230149460
У меня в подъезде сосед живёт и не так давно жену похоронил ..82 год так он ели идёт с тростью и остановки делает ..я видел с балкона... и что тут за жизнь когда ты на ходу разваливаешься и всё болит ... наверное то и делает что на таблетках сидит и на витаминах ..я не вижу счастья в такой жизни... сидеть и ныть то там болит то там кольнуло ..ой плохо стало и скорую вызывать ну откачали и дальше живёшь..
Светлана Кичко
Светлана Костерева обратно в вопрос: так какой тип человека может и не может быть один в старости?
Светлана Костерева здесь тождественный вопрос у меня,смотрите https://otvet.mail.ru/question/230149460
нет, не хочу быть обузой кому-либо
Светлана Костерева у вас не очень отношения в семье?
Смотря на то,что творится в мире - мысли непозитивные. Исходя из сегодняшнего дня и моего настроения,ответ - нет.
Но может я передумаю)
Пс.Да и вообще, для меня это много) Столько не хочу здесь оставаться.
Пе
Персик
Светлана Костерева спасибо за ваши размышления по сути вопроса) но вы же сама -ресурс-бриллиант, не думали про это? оставьте мир и его несовершенство
солидность

это только после пяти тысяч
___
ветхий днями=вечношестнадцатилетний)*
Светлана Костерева по сути что теперь можете ответить?