Психология
Нужно ли, во время полета, думать о падении..? О том, что приземляться будет больно, и т.д, ит.п..
Пессимист летит и думает-разобьюсь. Оптимист летит и думает -ура я лечу! Грамотно нужно подойти к вопросу. Хочешь полетать, так лети, но с парашютом и наслаждайся полетом. Мне понравилось. Особенно затяжной прыжок. Там сперва адреналин и после расслабление и парение!)))
Во время - нет, если не подумалось до.)
ЛО - Икару ! .)
клин клином: чтобы избавиться от страха полета, можно в страх привнести полет
А смысл? Лучше любоваться красотой полёта .
мне кажется.. что уже поздно.. думать во время полёта. .
об этом надо поразмыслить.. зараннее..
Если не мазохист, то обязательно думать. И, желательно, до того КАК.
Если заняться больше нечем.
Во время полета, как-то не хочется об этом думать ))
ПОМНИТЬ.... и быть готовым....
лутьше в шахматы поиграть.. или с парашутом литеть если надо..
Если есть время думать во время полета то при приземлении не выживаешь. (высоко было однако=)
Думать надо всегда. Впрочем природа позаботилась о том чтобы не думающие не оставили после себя потомства, даже если они "летали" не думая. Так что полет без мысли (беЗмысленный полет) чистейшей воды фикция в наше время. Другое дело если, во время полета мысль о больном приземлении, единственная мысль. В этом случае следует немедленно прекращать полет. Сообщить руководителю полетов об экстренной ситуации, запросить аварийную посадку, пусть поднимает по тревоге все службы, очистит воздушное пространство для вас, пожарников и спасателей срочно на ВПП, истребители сопровождения немедленно в воздух Вам на помощь, Сам лично держит с Вами связь пока успешно не завершит Ваше приземление и много еще чего для летящего человека.
не знаю насколько это нужно, но о последствиях задумываться никогда не помешает.
Думать надо пилоту, а Вам получать надо ощущение или удовольствие от проведённого полёта...
а это уже Вам решать