Психология
А что бы Вы выбрали - неискреннюю вежливость или искреннее хамство? Если выбирать только из этих двух вариантов....
Вежливость, потому что вежливыи человек даже если и не искренен, пытается подавить в себе негатив, и правду, от того что вежлив не искренне, скрывать не будет. Более того мы все очень часто вежливы не искренне, т. к вежливость это способ поддерживать адекватные отношения.
вежливость.. я умею делать ее искренней
И то и другое- плохо. Обычно мы хамим, неразобравшись, сгоряча. Поэтому лучше вежливо задать наводящие вопросы, а затем уже поступать по обстоятельствам.
скорее первое
Правду. . пусть, даже горькую..!! =)) На хамство, у меня, есть - метода. . -доброта!
Можно я со своим вариантом буду?
Светлана Филатова
нельзя )))))
Хамство всегда искреннее, не переношу в любых видах.. . Так что - вежливость!
Всегда говорю, что искреннее хамство куда хуже.
Пусть будет - ХАМСТВО ..,зато я буду знать, что это искренне ...)
Хамство я не приемлю никогда! Пусть будет вежливость, хоть и неискреняя...
ни то, ни другое
Светлана Филатова
в таком случае можно было бы и не отвечать ))
Первое выглядит как-то коварно и зловеще. Уж лучше второе-все видно и понятно!
Не люблю хамства, поэтому первое.. .
Нормальный человек и так поймет неодобрение или то, что ему не рады по другим признакам
Хорошие манеры, в данном случае вежливость, по сути своей не могут быть неискренными потому, что человек просто не может через себя переступить и вести себя по хамски, не дано это ему - претит. Хамству этого не понять, вот оно и бесится... искренне... Уважаю вежливость.
вежливость диктуется культурой поведения :-)
и из лицемерной может стать приемлемой нормой.
такое диктуется здравым смыслом.
жаль, что ещё не вошло в привычку.
намного бы проще жилось.
такое диктуется здравым смыслом.
жаль, что ещё не вошло в привычку.
намного бы проще жилось.
неискреннюю вежливость. я бы догадалась что за ней скрывается.
так ведь иногда правду без обиняков принимают за открытое хамство.... Но это уже вопрос нашей испорченности, - когда тон высказанного предложения ставится выше, чем сам смысл этого предложения.... В таком случае - хамство предпочтительнее. . Никто же не любит смотреться в искаженные зеркала.... Пусть даже и льстящие нам....
Прикинулся глухонемым, думаю это единственный ВЫБОР при выходе з этой ситуации ,
Так как хамство не люблю в любом измерении, то лучше уж хоть какая то вежливость. Да и можно неискреннюю вежливость переквалифицировать в ироничную, насколько хватит воспитания))
Мне все равно. Тем же отвечу.
Конечно, я за вежливость.. . Для меня хамство в любых, даже самых искренних, проявлениях неприемлемо!
мать вашу, так перетак... конешна вежливость, что б вам ни дна ни покрышки
Лучше быть растоптанным под хамством.
второе
первое ...люблю подхалимов ...***
Ну, я ваще против искренности! -
а то каждый встречный начнет плевать прямо в рожу!))
Светлана Филатова
)))))) есть время подумать...
я вообще выбирать не буду - оба варианта неприемлемы и я с трудом могу себе представить ситуацию такого выбора.
мир не сошёлся клином на неискренности и хамстве.
Светлана Филатова
тогда и отвечать не стоило, я думаю....))
Неискреннюю вежливость. На ней мир держится.
Искреннюю вежливость!
теоретически -хамство, практически-вежливость.
Конечно первое. Хоть и не искренно, но все же вежливо
наверно все таки 1, вежливость всегда приятнее.
Хамство
я выбираю ВСЕ!
конечно, вежливость, каждый имеет право на вежливость со стороны окружающих, и мне лично пос*ать, что она неискренняя, а хамство и грубость--это дикость и пещерный век
Лучше искреннюю вежливость, и неискреннее хамство))
Лучше, в любом случае, пусть и неискренняя, но всё же вежливость. Это говорит о том, что человек не забыл о воспитании и хороших манерах. Просто характер.. . сложный, чтобы делать это искренне
Вежливость разумеется)))
Я бы дал по зубам, не выбирая :)
неискренняя вежливость тешит уши.... искреннее хамство - менталитет...
Моего варианта тут нет: -)
Светлана Филатова
тогда и отвечать не стоило...
Так вот почему сейчас кругом столько искреннего хамства!!! !
Удивили ответы. Зачем мне искренность чужих людей? Пусть уж будут вежливыми. Или воспитания не хватает?
Хамство очень редко бывает неискренним. А вежливость, наоборот, довольно часто неискренняя. Когда с вами беседует консультант, например, его вежливость обуславливается рабочей обязанностью, а вовсе не желанием сделать мир привлекательнее. А когда какой-нибудь человек нахамит, к примеру, в троллейбусе, это вовсе не значит, что такое действие доставляет ему удовольствие, скорее всего, он просто устал, а вы попались под руку.
Поэтому, к обоим фактором я отношусь одинаково.
Светлана Филатова
и всё-таки, согласитесь, лучше вежливый, хотя и уставший , продавец. чем искренне срывающий на вас своё раздражение хам....
Ничего.
Светлана Филатова
На "нет" и суда нет... За баллом? ))
Наталья Протасова
За "баллом" не хожу уж лет 20.Выбираю честную правду.
Наталья Протасова
Может хамство-ответить проще.
Наталья Протасова
"С улыбкой на устах-и камнем за пазухой"-бойтесь неискренности.
второй вариант
вежливость. хамство надо искоренять
Конечно, вежливость. У меня много неприятных знакомых, так, что же, мне каждому из них при встрече хамить? Я, в конце концов, не бессмертная, да и зачем людям настроение портить? Одно из моих любимых выражений: уходя от неприятного чела, не хлопай дверью...
Как бы что ни говорил, все-таки по мне лучше неискренняя вежливость) Так как наиболее часто употребляемые слова укореняются, потом собственно начнешь уже и мыслить так же. И вполне вежливость может стать искренней.
А какое бы искреннее хамство ни было, как люди любят этим гордиться, что вот такой я честный, но искреннее хамство все же на мой взгляд хуже. Так как человек вежливый, все-таки умеет думать и сдерживать себя, а хам этого не умеет.
Лучше выбирать поведение по ситуации и положению (поможет завоевать расположение, например).
ничего
Светлана Филатова
непонятно зачем тогда отвечать...
Лучше второе, враги помогают жить (всегда будешь знать, что о тебе думают)