Психология

Можно ли отучить человека от хамства и приучить к вежливости?

Хамы силу уважают..
Настюша Коновалова
Лучший ответ
Это может сделать только взаимная любовь.
Оксана Федоренко это лучший ответ.
Да, в молодости и на короткое время) Обычно это издержки характерологических черты и яблоко, действительно, от яблони недалеко падает. Теперь убедилась точно. Но вот на что человек расчитывает в старости, ведь сам многое мог видеть.
он может стараться не грубить людям которые ему для чего то нужны.
Лена Носонова
МХАТ вам в помощь.)
Алина Янюк
Можно. А зачем? Иногда хамством человек хочет просто оградить себя от нежелательных людей, льстивых и культурно лживых.
Всех не научишь. всех не накормишь- не приголубишь и своего ума не дашь...
Пуртова Елена
Можно, но действенные методы запрещены УК РФ.
Guli Muratova
спорный но думаю все можно сделать при большом обоюдном желании
Алла Тимофеева
Только с помощью физической силы!
Можно, только он сам должен понять что от хамства ему не будет пользы.
Можно, если у человека есть желание
Лилия Лободина
только дав ему понять такую необходимость
Tatyana Goroxovceva
По факту человек каким то своим образом ведет себе и что то говорит, что вы воспринимаете как хамство и хотите его научить чтобы он с вами общался как вам этого бы хотелось. Но по сути научить чему то, что человеку не нужно невозможно, это называется насилием и садизмом… можно передать знания человеку если он об этом сам попросил и открыт к этому...
Olga Shvedova
В этой категории? Вряд ли, если человек не отвечает на комментарии, в общем это мягко говоря не культурно.
Можно, только если этого захочет он сам! И чтобы стать хорошим человеком, нужна помощь Бога. Иисус сказал:,, Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно" ( Матфея 19:26).