Психология

Было время, когда удивляло хамство, теперь удивляет вежливость....Не так ли?

Анна Кузённая
Почитала ответы... и со всеми ответами согласна. Меня вот вежливость не удивляет, может, просто потому, что я сама стараюсь всегда быть вежливой. В магазине кассиру всегда улыбнусь и скажу -спасибо, в ответ она мне тоже улыбается и от этого маленькая радость на душе. Даже гаишникам всегда улыбаюсь, если останавливают за превышение скоростного режима, и никогда не спорю, за это они меня порой, предупредив, отпускают... (нарушаю очень редко) . Дверь нам сейчас мужчины не открывают и не пропускают, но я все равно им говорю -спасибо, и это их вводит в ступор.)) ) А вот ХАМСТВО меня просто коробит и я не знаю, что с ним делать... Улыбки тут уже не помогают...: (
Наталья Соломко
Лучший ответ
Хамство не удивляло, в общем, до 1917 года рожденных нет, вроде) А вот вежливость - прям убивает) Молодые люди в транспорте место уступают.. . а я еще не баушка, наверное.. . Или уже баушка?)))
Вежливость то как раз меня не удивляет.. Она меня радует.)))). А вот хамству до сих пор не перестаю удивляться... ((((
Хамство лично меня все время ставит в тупик... на некоторое время, потом как бы очнувшись стараешься прийти в себя и выдержать удар Достойно... а вот вежливость ее всегда мало и конечно на это реагируешь с удивлением, вспоминаю времена когда только .только начали появляться частные магазины-в одном из которых я работала, так вот когда заходил покупатель и я с ним здоровалась он был просто в шоке, никак не мог поверить. что это я именно к нему обращаюсь))) и это после хамского обслуживания государственных))) жаль, что перестали в детских садах и школах приучать к этикету, правильному обращению к взрослым и культура конечно и вежливость по прежнему хромает и приводит в удивление...))) удачи
Увы.. .
И это ОЧЕНЬ печалит... ((
Кстати, отсутствие вежливости хорошо заметно порой в Ответах, а они отражают происходящее в обществе.
Вежливость удивляет, однозначно! А еще вызывает подозрение: "Что-то тут не то! "))))))
Смешно и печально...
Gulshat Kudabaeva
Вы все просто не знаете, что такое хамство. Я одному пользователю призналась в симпатии, а он за это послал меня и мою маму матом.
Да, несомненно. Мир сильно изменился)
Викуся Чир