Психология

Что Вас удивляет в ЛюдяХ больше ВсегО ???

Тема свободная (+) Обоснуйте .) Пожалуйста , пишите обстоятельные Ответы .) ...можно оба варианта,можно на выбор : со знаком -- ПЛЮС +) и МИНУС -)
Lilu Lliyen
Да тема сложная и говорить можно долго и много.

Если я перестану удивляться, значит жизнь превратиться в серую и скучную обыденность.
Но ведь хочется, чтобы она приносила как можно больше положительных эмоций, поэтому и удивления хочется получать положительные.... и они есть Слава Богу.... впрочем как и отрицательные)))) ((((

Очень удивляет как человек может быстро забывать сделанное ему добро, в тоже время как долго может помнить и даже разными методами мстить, стоит тебе споткнуться и сделать, что то не в угоду ему. Врать, вводить в заблуждение, сочинять лживые истории, прикрываясь благими намерениями.... это так мерзко ((( Очень удивляет - только подлостью можно назвать сие обстоятельство ((((

В тоже время очень удивляет, когда совершенно незнакомый человек, или мало знакомый - может просто так, не требуя ни чего взамен - пойти на благородный поступок, протянуть реальную помощь, не словами ( хотя и это уже благородный поступок ) а действиями, ощутимыми и приносящими помощь, которая бывает так необходима. Меня это удивляет и всегда Уважение с Большой буквы возникает к таким людям!)) )

Вот такие не способны предать ни морально, ни физически - они знают, что такое честь и порядочность!
Они не рисуются, они такие от Бога!
И это очень приятное удивление, редко встречающееся ...но всё же существующее.
Значит не всё так серо в нашем мире!
Значит всё же добро есть, а именно доброта и милосердие спасут этот мир и нас в нём!
Я в этом уверенна!! !

Вот такая дружба и удивляет и восхищает - потому, что она истинная и именно такая должна быть))))
ОК
Ольга Кухта
Лучший ответ
Lilu Lliyen Любава...

...за ИскреННость ))) !
Анастасия Шевченко Согласна с Вами на 100%. А хуже всего, когда крик "Ты мне нужен!" остается неуслышанным.
хороший вопрос! удивляет... -наверно все. здесь столько ответов. столько мнений. но мы - Люди, и у каждого из нас есть плюсы и минусы. и в этом и есть самое замечательное. то, что мы здесь все вместе решаем какие то проблемы, помагаем друг другу. учимся чему то у друг друга. узнаем много нового, хотя мы все разные и находимся в разных частях нашей планеты. но при этом притираемся, находим что то новое и интересное. не зависимо от возраста и статуса, не боимся казаться смешными и глупыми, признавать свою глупость и невежество, свое превосходство .да много чего еще. и в этом и есть то самое удивление для меня. МЫ разные, но при этом такие интересные и загадочные....
Наталья Сечко
Как они могут забыть Бога? Серьезно относиться к социальным отношениям и париться из-за земных дел!
ничего не удивляет...
наивная вера в бога реинкарнацию и другую лабуду
Что иногда среди них бывают НЕЛЮДИ.
Умение создавать самому себе проблемы....
Бесконечная наглость человеческая.
то, что они отвергают своего творца, а в трудную минуту к нему обращаются .
Лучший (хоть и компиляторский) ответ: ВСЁ ПЛОХОЕ в ч-ке! П. ч. уже в молодости (кто не смог в этом убедиться в юности) для каждого должно стать очевидным, что всё, что мы делаем, говорим и думаем плохого, обязательно обернётся против нас. А всё, что мы хорошего делаем, говорим и думаем, вернётся к нам сторицею.
А вот хорошее в людях меня совсем не удивляет. Удивляет, что маловато его. Особенно, если ч-к не очень уже молодой, а жизнь его так и не научила главному правилу: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Тамара Климук
тупость их. самое частовстречаемое качество. иногда проосто до парадоксальности ярко выраженное.
Хамство в поведении молодежи в 80%.Особенно страшно оно, хамство, по отношению к родителям. Радует, что не все такие.
все ибо все индивидуумы
Меня удивляет ЖАДНОСТЬ (я ее не понимаю)!!! А еще когда человек км человеку по СКОТСКИ относиться!!!!
Alla Ostap
удивляет стремление к самоуничтожению. добровольному. алкоголь, сигареты, наркотики и все прочее.. . это действительно удивляет и пугает...
Тот мнимый а не реальный мир в котором они живут. И рамки в которые себя загоняют. Обосновывают общепринятые постулаты которые в толкование нуждаются разве что для ленивых.
Доброта и честность!
То насколько люди готовы опустится ради своей выгоды, наплевав на мораль и всё остальное
Слов нет и не смог подготовится. Скорее не удивляет а раздражает безнаказанность, самоуверенность, безалаберность.
люди мнят себя жалостливыми, но в реале же могут убить самыми жестокими способами ради своей цели... .
Inna Sofia
Inna Sofia ещё жестокость и равнодушее в моём списке
Всё
сколько не говори не понимают
Елена Михеева А может, "говорильщик" такой (если больш-во не понимает)? Вы это не допускаете?
Удивляет то, насколько люди иной раз непохожи друг на друга: как можно разговаривать с человеком на родном русском языке, но ощущение, что говоришь с инопланетянином. Насколько по-разному люди понимают-друг-друга, воспринимают сказанное. Насколько по-разному мыслят. Хотя, можно быть ровесниками, родиться в одном месте и прожить в одном дворе. И удивляют люди, которые умеют таких разных людей понимать и "читать" с первого взгляда.

Удивляет размер области непознанного, как много на свете того, что можно знать.

Удивляют сверхъестественные для нас человеческие способности. Наверное, просто потому, что мы не такие, и с ложно понимать то, чего не почувствовал, не коснулся.

Удивляет возможность людей сделать все из ничего, как, например, Рокфеллер - миллиарды из 1 доллара. Ну, это я условно. Но вообще - возможность человека своим умственным и не только трудом выйти из ЛЮБОЙ, кажущейся безвыходной, ситуации.
равнодушие. откуда оно взялось? наверное от нехватки одной извилины у многих из нашей особи
Ди
Диана
А меня болъше всего удевляет (во мне самой) Ведъ я тоже человек, что говорю себе вот болъще ни когда. А потом на ум пословица приходит''Ни когда не говори НИКОГДА''Хотя естъ вещи которые не хочется болъше пережитъ. А вообще в Людех удивляет одно-Что такого естъ в людях, что Бог от нас до сих пор не отказался. Новерное Что-то естъ. А то Он знает.
В людях больше всего удивляет чувство любви к другому человеку которое не поддается объяснению, не так ли?
Лицемерие....
Говорят одно, а делают совершенно по-другому!
Относятся с пафосом к другим, хотя сами "какашонки"!
Удивляет еще когда тебя человек ненавидит из-за фигни, а ненависть то намного лучше безразличия!
Elena Guriev
Злоба, жадность, месть
жлобство
...Если человека ничем уже не удивишь и он привык ко всему.. . Значит он уже перешёл ту самую черту, которая должна была его разделять между его нравственным значением и сущностью.. . И больше всего удивляет и пугает именно это количество сущностей, теряющее свою нравственность в этом мире...
глупость человеческая удивляет! ну нет у нее к тебе любви.... ну зачем себя изводить)) ) найди ту что полюбит)
удивляет равнодушие к чужому горю. Пример из жизни: горит жилой дом, люди, увидевшие дым, едут на машинах, чтобы видеть пожар близко, ставят машины на дороге, не давая проехать пожарным машинам, а рядом живущие молодые люди озабочены только тем, как бы успеть снять происходящее на видео, еще удивляет наглость, безответственность
10-10-10-10-10-10-10-10-10-10
Подумать, если каждый процент нашего организма - это уже удивление)
в людях удивляет меня больше всего идеальное перевооплощение. Сначала добрые доверчивые глаза, а потом предательство и боль
ум )))
* Erkezhan *
уже давно ничего не удивляет
Что можно удивлять в людях, когда каждый индивидуум по своему прекрасен-кому то идёт наивность, кому то идёт ужас в глазах... или даже не красавиц (а) мил (а) и хорош (а) душой ...Надо удивляться природе, а не людям...
двух личность, когда с тобой в глаза ты самая хорошая. а за глаза обсирают как могут.
их умение удивлять))))
человеческая наивность
меня удивляют и пугают люди не умеющие построить предложение в разгворной рече длиннее чем из трёх слов =мрак
жадность
Жадность
Глупость
Ничего они такие же люди как и мы!
Мар'яна
больше всего удивляет в людях то, как они стремятся себя обмануть
Людям на скучивает детство,
Они спешат повзрослеть,
А потом мечтают стать детьми опять!!!
удивляет способность приспосабливаться и изменяться.
Меня удивляет в человеке то, что он может осуждать других людей не смотря при этом на свое поведение, удивляет, что некоторые люди испытывают ненависть к определенному народу.... ведь нельзя судить о нации в целом, в каждом народе есть и злые и добрые люди, удивляет, что люди порой врут сами себе и еще удивляет принебрежительное отношение к природе и окружающей его среде.. ну вот и все! Всем удачи! Не тратьте свою жизнь на ненависть, ведь она так коротка!
В P