Психология

Способность удивлять или способность удивляться???) Что бы вы хотели сохранить в себе дольше и почему???)

Хорошего предпраздничного настроения всем!:))
Я думаю, если хочешь познать что-то новое, откажись от старого. Наши знания, наша так называемая «мудрость» – это шоры на наших глазах, не позволяющие видеть дальше давным-давно накатанных путей. Чтобы понять – начни с чистого листа. С наивности. С удивления. Человек, который умеет удивляться, он всегда удивительный. А человек, который хочет удивить, он приносит миг удивления. Мне нравятся люди, умеющие удивляться.
Елена Грибкова
Лучший ответ
Ольга Бодренко С Праздником Вас, София)
Привет и тебе праздничного настроения!))))))))))))) Хочу сохранить способность удивлять))))))))))))))))))))))))))))))))) С праздником!
Танюша Черная
Полагаю - это аверс и реверс одной медали, зачем удивлятся - это гурт,
а вот чем удивлять и чему удивляться - это цена медали.. .
С праздником Вас...
Скорее - способность удивляться! Это значит, что я ещё не "закостенела" душой эмоциями чувствами )))
Конечно, удивлятся. Это делает жизнь и все окружающее более интересным. Удивление приводит к заинтересованности чем-то, а это единственный способ избегнуть обыденности и серости существования.

Хотя и способность удивлять - досточно важна, чтобы разнообразить отношения с каким-либо человеком, вызвать, хоть и на короткое время, дополнительный интерес к себе, но способность удивляться самому, по-моему, гораздо важнее для полноценного существования.
И удивлять и удивляться! Так интереснее и веселее и... познавательно!
Спасибо, за поздравление!
Хотела ответить- хочу удивляться!
И получила удивление. Спасибо.
Aida Abdyldabekova
Конечно же удивляться. И как можно дольше. Удивляться, как ребенок. Отодвинуть старость на потом. Интересоваться жизнью.
давно уже не удивляюсь, а удивлять - стараюсь!
Мария Задара
Наверное, способность удивлять!! Люблю людей приятно удивлять, и видеть их радостные лица и положительные эмоции!!!
N P
Способность удивляться!! ! Когда ты умеешь удивляться, у тебя еще есть интерес к жизни. Люди, которые разучились удивляться думают, что они уже все знают и все испытали и это печально. Они не переживают ситуации, они на них реагируют исходя из прошлого опыта..