Психология

Какие обязательные требования следует предъявлять к новому жилью при покупке?

Я за свою жизнь поменяла много квартир. Не очень-то верю во всякие байки про домовых, полтергейстов и пр. Но.. . Я как-то сразу понимаю-моя она ( квартира) или нет.... Внутреннее чутьё какое-то.. . Последнюю квартиру купила 3 года назад... Она была в жутком состоянии... Жили квартиранты, которые менялись очень часто.... Всё было ободрано, всё разбито... Я зашла... и поняла, что хочу в ней жить... Правда пришлось с ремонтом повозиться, но я очень люблю делать ремонт.. . Не сама, разумеется-нанимаю. Ну, а если говорить о требованиях, то это должен быть не первый и не последний этаж ( живу на 2-м) . Не люблю высотки, живу в пятиэтажном доме без лифта.... и без мусоропровода ( от него одна грязь) . Вид из окна желательно приличный ( у меня на детскую площадку) и хорошие, пожилые (спокойные) соседи. Да и чтобы транспорт был не близко. Я люблю тишину....
Виктория Панова
Лучший ответ
Отсутствие наследников, преступлений в квартире со смертельным исходом, сведения о соседях (желательно) , почему продают квартиру, Для нового жилья - нет ли ещё покупателей у этой квартиры.
Надежность фирмы-застройщика.
Ещё бы не мешало техническую документацию на дом проверить, и вообще документы.
А то может быть как и с квартирами...
Яна Калягина
1. лучше, что б оно было новым... вновь построенным!
2. если после жителей... .
то узнайте - насколько счастливы были те, кто жил до Вас... .
в квартиры, в который ругались или распадались семьи - въезжать не стоит.. .
как и в те, где много народу померло... .
3. и чтобы выехавшие жильцы на Вас не обижались...
пропуск, на обитаемую территорию)
Учитывая категорию, адекватность прошлых жильцов. Ибо потом призраки замучают. А так же: желательно вообще покупать у опытного психолога плюс аптечка с транквилизаторами или успокоительным по наследству.
Не договор же заключать и прописки чистоту проверять, плюс прочее юридическое, не, это мелочи :-)
И главное! Кота с собой возьмите, чтоб квартиру на наличие всего остального опасного проверил, а то мало ли . И батюшку тоже. Естественно с кадилом :-)
Татьяна Демидова а ежели новостройка,то как??
Наличие внутренней отделки, исправность оборудования.
Гаухар 77
Хорошая звукоизоляция, отдалённость от транспортных магистралей, от близлежащих строений и соседей-алкоголиков.