Психология

выживать после ядерной войны? читать внизу....

например была ядерная война, я выжил
я знаю как выживать, я готовился и т.д.

мой вопрос:

а нахрена вобще выживать и жить дальше в таком мире ? нет нормальной еда , вода,

везде радиация, вобщем все послецвия )))

как вы оправдаете жить и выживать в таком мире?

для чего? завести семью ?)))

как вы сможете заставить себя жить дальше в таком мире, психологически?
Если выжил, значит для чего-то это было нужно.
Татьяна Домашевич
Лучший ответ
Скажем так. именно в таком мире мне бы было жить если не легче. то интереснее, чем в том что есть.
Но главное условие, что бы это был не локальный конфликт. Ну или хоть пораженная территория достаточно велика.

Дело тут в том. что несмотря на то. что никогда не желаю и стремлюсь не причинить никому никакого зла ( иногда очень в том щепетилен) , но почему то мне во всех отношениях лучше, когда всем вокруг становится хуже.
Стыдно сознаться, но сообщения о стихийных бедствиях и катастрофах. даже тех что касаются мест где живу, Грозят непосредственной опасностью, как то странно воодушевляют.
Просто наполняют непонятной силой.

Нет. мне жалко пострадавших. им искренне сочувствую итд. Но все равно ощущаю подъем. Я из тех кто смотрит на пожар без всякого страха.

А вот обыденность и благополучие людей вокруг, приводит к не лучшему состоянию. В лучшем случае просто сонному. Подавленному. Грустному.
Нет, вовсе не люблю экстрим, более того. ненавижу его.
В общем я разрушитель. И когда всем хорошо я сплю. или когда сплю всем хорошо. Пассивный созерцатель. Только отрешенно смотрю. А нередко и с грустью.

Так что меня нисколько не смущает " после атомной войны", скорее наоборот. Психологически ( не физически) , для меня подобный мир привлекательнее того что имеется.

И меня вовсе не заботит какое то оправдание жизни. Мне просто не нужно ее оправдывать. Непонятно зачем. Вообще поражают те кто ставит вопрос. зачем они живут. всегда это просто чувствую и все. Как можно не чувствовать? Другое дело его может не быть. Или быть недоступно. И тогда можно спать, почти не просыпаясь. Но вопрос не возникает никогда. Не вижу в нем смысла.

Короче мне не нужный цели. Сам себе цель и сам выбираю смысл.
Вот так. Иными словами не понимаю. не могу понять. каких то психологических проблем такой жизни. Там от физических жизни не будет. вот это уже другой разговор. Но психологически для меня. это скорее подъем.
Jannat Al-Firdaus
В том-то и дело... Надо жить Здесь и Сейчас, а что там будет--сама Жизнь позаботится
Как это для чего!! ! Только лишь для того, чтобы своими глазами увидеть, как накрылся весь этот пафосный мир. Медным тазом.
Aida Bralina