Психология

У меня два вопроса к психиатрам

Тревожное расстройство личности - это психическое отклонение? И депрессия - это психическое отклонение?
нет, это расстройство, при котором человек не может адекватно функционировать в среде. Отклонение это девиация, которая составляет черту характера.
И тревожное расстройство и депрессия - это не болезни "плохого настроения", это тяжелые заболевания
Причины возникновения тревожного расстройства личности до конца не ясны. На возникновение расстройства может повлиять сочетание социальных, генетических и психологических факторов. Расстройство может возникать из-за факторов темперамента, которые являются наследственными. В частности, различные тревожные заболевания в детстве и юности могут быть связаны с темпераментом, характеризующимся наследственным поведением, включая такие черты как застенчивость, пугливость и замкнутость в новых ситуациях.
Многие люди с тревожным расстройством личности имеют болезненный опыт постоянного неприятия и критики со стороны родителей и/или окружающих людей. Желание не разрывать связь с отвергающими родителями делает такую личность жаждущей отношений, но её стремление постепенно развивается в защитную оболочку против постоянной критики.
При медикаментозном и психотерапевтическом (разговорном) лечении - динамика положительная. Часто можно обойтись одной психотерапией без таблеток
Юля Зевалич
Лучший ответ
Все от нервов!
Иногда возникает тревога, иногда появляется депрессия или какие другие проявления психики, кто знает, какое из них отклонение и от чего.
Анютка Морарь
счас прибудут натуральные врачи...)) )
и порекомендуют Вам обратиться к психиатру в реале... .
и я буду с ними согласна....
Галина Басова
Тревожное расстройство личности - это органическое заболевание, обусловленное либо многочисленными черепно-мозговыми травмами, либо многочисленными стрессами. А депрессия - это психологическое расстройство. Так что ты пока не псих, даже и не надейся.)) ) Обратись к практикующему психологу.
И запомни: психиатры занимаются психами, а психологи занимаются кандидатами в психи.
Так что сам выбирай кем тебе хочется быть.)
Тревожное расстройство это психологическое состояние. Причин много ( органические заболевания, вегетативные расстройства) Каждый случай рассматривается индивидуально.
Таня Жуковская
сначала они пусть на мой вопрос ответят-
это побочные эфекты цевилизации
Белла я
это психические расстройства
По моему нету такого термина- психическое отклонение.