Психология

бывает так, что пытаешься быть открытым и честным.. но общество на тебя давит бочку ...и все сразу против тебя! что за

что это за явление такое.

кто не любит реальную правду?
она противоречит их фантастической картине мира?

я например - говорю человеу в лоб, что он мне не нравится, если он мне не нравится.
а другие, когда он им не нравится - улыбаются пожимают ему руку и говорят, что очень рады его видеть.

спрашивается....на*уя?
Галина К
Знаете, мне очень нравятся люди как вы - честные и открытые.
Общаясь с такими людьми, я убираю всю защиту. Она становится не только не нужной, но и помехой.
Однако, есть другие люди - изворотливые, скользкие.. .
Общаясь с ними, я создаю некий барьер, который не позволяет этим людям манипулировать мной. И, более того, допускает возможность обратной манипуляции.
Зачем?
Потому что терпеть не могу ложь и обман.
Кто ко мне с мечом придет, тот в орало и получит.
Кто ко мне приходит с добром и честью, тот добром и честью же встречен будет.
Ольга Шнайдмиллер
Лучший ответ
можно спросить - зачем.
обязательно показать свою культуру?
правда она есть правда. восприятия разные.
у кого то слоновья кожа и без мата не проймёшь,
другие спрячутся и от резкого слова.
все разные. вот и получаются круги в обществе.
кто выигрывает от этого?
посылаем друг друга и бесимся.
предлагаю аккуратно подбирать слова или не входить в контакт.
конец он есть конец, а можно сказать писец.
Так и надо
Это не честность, а глупость, в основе которой лежит нарушение заповеди "не суди". Честность или честь, это недеяние того, в чем стыдно признаваться или же прийдется каяться. Следи, прежде за собой, а другим говори лишь, когда они тебя об этом попросят. Кто ты такой, чтоб других оценивать?
Есть всему свое на свете время.
И кого о чем-нибудь ни спросим,
Можно верить лишь одним деревьям:
Не солгут, когда приходит осень.

Есть всему свое на свете место,
И зачем искать себе другое,
Если все равно уже известно,
Что нигде Вам не найти покоя.

Не кричите Вы и не вздыхайте,
Но клеймом Вам будет это слово:
Если Вы, мой друг,
ПРАВДОИСКАТЕЛЬ,
"Общество" принять Вас не готово!
[Yuliya Sergeevna*]
Попробуй, если повезёт, найти среди них друга, будет с кем поговорить.
Просто ты грубиян. Правда - не есть что то определённое. Правда в том, что бы быть лучше лжи. Если ты не умеешь говорить правду так что бы не навредить, значит ты лжёшь.
А какой смысл говорить человеку про то, чем он не управляет? Если я скажу, что меня бесит твоя походка - проблема в твоей фантастической картине мира?
Нравится - не нравится, это то, чем управляешь ты (ведь это твои эмоции) . Если, конечно, ты контролируешь свою жизнь, а не другие за тебя делают тебе "нравится" или "не нравится", когда им этого хочется или удобно.
Твои эмоции - твоя ответственность. Перед самим собой. Что за гордость - решать свои проблемы за чужой счет?
Если тебе намеренно действуют на нервы - дай в рожу, или реши вопрос еще как-нибудь.
Кто-то не нравится? Так какого фига с ним общаться? Невозможно не общаться? Так может это как раз и не нравится - что не можешь ничего изменить? А если ничего не можешь изменить - значит надо что-то менять)