Психология

Почему бывает так, что человек не урод, не дурак, но общество его не принимает? А может он не принимает?

этот человек может быть сколько угодно много уметь и знать, но даже будь он один единственный, кто может решить сложную ситуацию, то к нему все равно никто не обратится за помощью, даже если ситуация вышла из под контроля и нужно найти специалиста за деньги, в то время, как этот может задаром сделать. Никто и никогда ему не поможет, даже незнакомые люди никогда не идут ему навстречу, не желают помогать
Этот человек скованный и доверия не вызывает по ниму видно что под страхом нечта непонятного для нас он будет лгать. А вот спакойный чел в котором нет страха вызывает доверие-зачем ему врать? Почему он скованный? У него есть некая тайна от окружающих. Он люто боится (порой сильнее физической боли) ее пропалить? В некоторых случая на почве этого страх он строит оборот своей тайны лох строит бойца. Девственник строит мачо, дурак строит умного, но далеко не свегда почему то. Ему кажется что узнав про нее люди на него набросятся с травлей. Выход есть надо пойти на этот страх и никогда от него не убегать. Тоесть если чел девственик и ботся отворота девушек- надо прям так и говорить. Если плохо дерется-так и говорить и не врать что оборот. День за днем будет усваиваться что *меня никто за это не тронет*.

Или же у него есть новость-то самое мнение за которое по его мнению все налетят его холить и лилеить. Самый частый случай *я особо умный* и я особо храбрый. Такие люди раздражают потому что считая себя особо умными считают собеседников дураками. Или ссулями. Выход тоже есть не надо строить из себя того самого особо.... Это как зависимость месяц -три и тяга пропадет.

Такие *тайны* и *новости* есть у каждого чела. Вот попробуй проалить свою хотя бы самую нестрашную тайну. В случае нормального отношения к тебе по этому поводу страх пропадет. В случае неудачи и если тебя будут травить страх усилится и тайна станет тайнее
Надежда Лебедева
Лучший ответ
Алина Зулхажденова Тогда, исходя из этого. Умный из-за своих страхов, строит из себя дурака, боец - лоха, а мачо - девственника?)
Такому не нужно общество с его стереотимами и догмами! Он - самодостаточный!
просто бывает и часто это с годами появляется и не восприятия человеком людей общества, к сему есть тоже причины
Алёнка Чалкова
...не достиг до возможностей ванги.
Завистью попахивает.
Если они начнут обращать внимание на такого человека, то он превзойдёт их рейтинги в глазах общества. А это им не выгодно, быть его тенью.
неправильно пиарит свои способности и возможности для окружающих, не обладает даром убеждения
не умеет слышать и слушать других, заботясь лишь о своем комфорте, поэтому не умеет принимать
Не все волки хотят получить признание стаи.
Ольга Шек
Вы в плену Его обособленности. Значит Вы ему нужны зачем-то