Психология

Почему говорят "В семье не без урода", Кто такой урод?

Ольга Диган
Который портит картину семейную.
Юлия Садияева
Лучший ответ
Тот, кто делал всегда добро, но в этот раз не угодил.
Нина Черезова
видимо падчерица и пасынок.
Olga Amelina
Чё такие элементарные вещи интересуют?
в любой еврейской семье где детей более одного один всегда урод
"у" вилка на "рд" на совершение дифференциалов ...совершение дифференциалов это когда вручную без интеграла (вдохновения и умения ) пытаешься что то предпринять например научиться ездить на велосипеде когда не умеешь то есть когда умеешь это по правому (православному ) интеграл умение готовое а дифференциал это когда ещё дифференциалы не слились в общий интеграл то есть по леворульному левославному ...то есть это когда правая рука держит левую от попыток научиться ...то есть пытаются чаще тратят ангелы леворульные а копят чаще тёмные право рульные ...то есть светлые чаще слева если новое пытаются освоить ...там в шахмотном порядке левые то светлые то тёмные йа про рассы гороскопные в "мастер оф орион 2" они расположены перед выбором в шахмотном порядке светлая расса и более тёмная расса причём чем выше тем более светлые тёмные рассы... то есть ангельской опасно она самая светлая (слишком светлая ) то есть тратит больше чем зарабатывает... то есть ангелов (бомжей без прописки ) лучше не строить только если выбора нету например проиграешь если не построишь ..."рд" чаще демоны в том смысле что тёмные (правые они по очереди ) против левых светлых (которые без очереди лезут в кредит) чаще ...но когда у светлого больше бр (боевой рейтинг ) по игре "лига ангелов 2 и 3" или больше армия и скиллы по игре "герои власти и магии 3" что почти одно и то же но разными словами то светлый левый может пройти без очереди и взять кредит по праву более сильного )) ...
Уродившийся с физическими или умственными отклонениями. Когда-то семьи были большими, с большим кол-вом детей.
На севере вообще строились дома на ц несколько родственников - братьев или сестёр с семьями под одной крышей. Родившийся с уродствами ребёнок плохо развивался, не мог себя прокормить. Его содержал весь род.
"В семье не без урода" - прямой смысл - какая здоровая семья ни будь, урод может родиться. Переносный смысл - среди порядочных выродок или негодяй найдётся.
Юлия Балбеко
Морально некрасивый человек :)
Во грехе, рождённый человек ...
Татьяна Шотт
В моей семье я! Кто то должен им быть;)) зато мать с сестрой в мире.. а я потерплю и прощу!
корень "род", а слово "урод" уже производная.... Древние мудрые были и оставили нам немало загадок слов, что нам непонятны даже самые элементарные термины...
Natalia Tarasevici
По-польски "uroda" означает "красота". Я красавчик ваще!
Елена Шавель
Я
Татьяна )))))