Психология
В семье не без урода... (внутри)
Телегонию не признают. Тогда как объяснить народное заключение "В семье не без урода", "В кого он (она) такой уродился - вроде родители нормальные люди, уважаемые, образованные"... И откуда в человеческом стаде берутся паршивые овцы, а в приличных семьях - вырастают преступники и тупицы?
Карма
Любовь Демчишина
Как Вы думаете: если бы брать в производители только положительных мужчин, а с отклонениями от нормы исключить, то люди бы рождались хорошие? все?
Любовь Демчишина
Я плохо разбираюсь в карме. Как она образуется? Поддается ли изменению?
в стремлении к лучшему родители довели отпрыска до нигилизма....
Заниматься ребёнком надо было. Они, как трава, не растут.
Мне кажется, что таких "белых ворон" мы создаём сами и не только в семье, но и в обществе в целом. Нам же надо вести отсчёт своей "хорошести",правильности, порядочности и так далее, отталкиваясь отчего-то. Вот мы и "создаём" таких "уродов",чтоб на их фоне выглядеть правильными. И, кстати сказать, зря вы в телегонию не верите. Конечно, оправдывать все человеческие мерзости тем, что вам, мол, достались плохие гены, хоть и удобно, но глупо. Но информация, которую мы получаем в жизни при контакте с другими людьми, никуда не девается по закону сохранения энергии.
Любовь Демчишина
Как раз наоборот - верю я в телегонию. Это люди не верят. Почитайте мою тему о телегонии - только один человек поддержал эту тему, а остальные - в штыки!
Куда уж проще - это родительский недосмотр и ничего более.
Любовь Демчишина
Не согласна!
Если бы такого не было, то общество было бы идеальным. Но увы, идеал недостижим. Нет в этом мире ни чего идеального, а раз так то появление указанных людей это свойство этого мира, этой жизни
Люди не бывают "уродами", тем более паршивыми. Каждый человек по-своему прекрасен, но проявлять ХОРОШЕЕ в себе человек будет только тогда, когда ему помогут это хорошее в себе увидеть и осознать. Людей нельзя делить на "ХОРОШИЕ" и "ПЛОХИЕ". Есть слабые и сильные, счастливые и несчастные, это и объясняет их поступки и образ жизни.
Любовь Демчишина
"Паршивые" - это не мое заключение, а народная пословица. Я бы сама не додумалась так сказать. Делить нельзя, но формально ведь говорят - этот хороший, а этот плохой.
пока ребёнок маленький нужно заниматся его воспитанием и по больше общатся узнать а его интересах.... каждый день ...
каждый сам выбирает свою судьбу и сам расплачивается за неправильный выбор.
Любовь Демчишина
Сам? Если бы! Написано: без воли Божьей и волос с головы не упадет.
Прежде чем делать детей, если такие заботливые, штудируйте всю родню. Или уже любите таких, какими родили. А уважаемые и приличные- это не значит, что у них с головкой не бобо . Вы не знаете . что у них творится в голове и вообще в домашних стенах. Эти уважаемые могут прекрасно быть говном и душевными уродами.
Любовь Демчишина
Конечно, может быть и лицемерное уважение, по инстанции. Но все-таки истинное уважение заметно. И вот - в таких семьях вырастают иногда неблагополучные дети. Понятно, что тут играет роль общество, в котором человек растет, окружение. Но, наверное, и гены занимают не последнее место? Поэтому я за веру в телегонию.
В каждом человеке есть видимые качества и невидимые ( которых он сам не осознает), и неблагополучные дети освещают как фонарем эти скрытые качества родителей. Я недавно ездила в паломничество в мужской монастырь, а голове один вопрос- почему внук так агрессивен? и что с этим делать? и там в монастыре я увидела, почувствовала ответ на свой внутренний вопрос-что это было я не знаю, но я четко почувствовала огромную силу любви, она шла от одной молодой женщины по отношению к своей дочери, а я рядом находилась, я оказалась в поле этой любви, и я ее чувствовала, я видела как каждое движение этой женщины по отношению к своему ребенку было наполнено любовью, это плохо объяснимо с материальной точки зрения, но я впитала эту любовь в себя и приехав домой я каждое свое движение, каждое слово стала наполнять этой любовью, и о чудо, за одну неделю моего такого отношения, внук изменился на 80%, стал послушным и ласковым. Результат- я изменила свое в чем-то строгое и наверняка агрессивноное (хотя я этого не осознавала) поведение, и все кардинальным образом изменилось.
Любовь Демчишина
Боже мой! Как хорошо Вы сказали! Читала со слезами на глазах!
Похожие вопросы
- В семье не без урода.Так получилось,что в нашей семье этот урод-Я.
- простите за вопрос. но..Вот грят, семья не без урода...а вот в Вашей семье...тоже урод есть?
- Почему говорят "В семье не без урода", Кто такой урод?
- Мне кажется, скоро отношение к сексу и созданию семьи изменится кардинально. Подробности внутри. Что думаете?
- В каждой ли семье не без урода?))
- Граждане психологи, помогите наладить микрофлору и фауну семьи по новой. Вопрос внутри.
- Проблема в семье. Что мне делать? Внутри.
- Насколько вы осведомлены фактами о причинах смерти при пандемии и бережете ли себя и семьи от заражения? см внутри
- Про МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ. Вы... понимаете суть этого выражения?? И... как вы его понимаете? ++(Букв МНОГО)
- Каким образом психологически может отразиться в будущем на ребенка такая атмосфера в семье? См. внутри.