Психология

Считается ли властью над человеком зомбирование? Ведь это воздействие на подсознание...

"Власть" -- это ещё слабо сказано. http://www.chaos-and-terror.ru/index.htm
Ирина Юзвук
Лучший ответ
Ирэна Белинская Спасибо за ссылку!
да - это безоговорочная власть - и самая страшная
Ирэна Белинская Для этого нужно полностью парализовать волю-раз и навсегда...
Это и есть власть над человеком.
Ирэна Белинская А сознательно подчиняться другому нельзя,по-Вашему?)
А есть ли оно... зомбирование в том смысле, в котором его воспринимает большинство.
Для меня это подмена смысла, ценностей, ориентиров - некоего фундамента, от которого зависят наши поступки.
И не власть это, ибо в итоге мы не знаем что получится, человек изменит свое поведение, но как?
власть над человеком, когда человеку тупо приказано только повиноваться, - является типичным зомбированием... .
другое дело, когда человек, имея выбор, выбирает - побыть под властью кого-то или чего-то.... и главное, что человек это может легко прекратить в любой момент! ---только тогда - это не зомбирование!
Оксана Левшина
Ирэна Белинская Вот я как раз про это.
Согласна... человек зомбирован. Причем своими же программами. Магическими, психическими, психотронными... Мозг-очень нежная и тонкая структура. Но сейчас квантовый переход, и есть все шансы "выпрыгнуть" за пределы влияния зомбирующих программ на мозг человека. Почему не говорю-сознание-потому что сознанием эти программы не контролируются и не распознаются.
само понятие подсознание есть факт зомбирование многих поколений людей..
Елена Потапова
да что вы говорите.)
Пришла эпоха, новый век

У власти робот-человек.

Им больше нечего терять,

Так лучше миром управлять.

Кругом реклама, эталоны

И только нужные законы.

Повсюду штампы, ярлыки,

И люди стали как быки.

Народ ведет себя как стадо,

Кому то на руку, -так надо!

Повсюду ложная свобода,

Свои права диктует мода.

Создалась матрица, ячейки

Загнать людей в свои лазейки.

Пришел на смену новый век

Повсюду зомби-человек.

Повсюду куклы-марионетки

Стоят на каждом свои метки,

Кому то нечего терять,

Так лучше миром управлять

Власть денег-вот теперь закон,

Теперь диктует только он.

И если только денег нет

Значит ты не человек.

Течение настоящей моды

За деньги все продать готовы,

В мир пришла плохая весть,

Пропали совесть, стыд и честь!

Повсюду жизнь стереотипов,

И всем живется классно- типа

Считают что живется круто,

За всех-все думает компьютер.

Не устает Верховна Рада

От мерзкой лжи и маскарада,

Лоббирует закон быстрей,

Который нужен только ей!

Родились киборги и монстры,

И думать вольно не так просто.

Больше нет свободных мнений,

Грядут большие разрушения!

Все захотели жизнь такую,

Продать готовы мать родную!

Пришел на смену новый век,

Повсюду Зомби- Человек!

ЗОМБИ, ЗОМБИ

ПОДУМАТЬ ВОЛЬНО НЕ ПОСМЕЙ!

ЗОМБИ, ЗОМБИ

КРУГОМ ЗОМБИРУЮТ ЛЮДЕЙ!
все щитается хоть подкупи хоть пристыди хоть уговари хоть устраши и тд главное штоб делали
Зомбирование - это полный контроль над волей человека, включая его мысли. Зомбирование - это одна из форм внушения, но не единственная.