Психология

Занимаюсь боксом год (мне 17) выгляжу вполне неплохо, но в конфликтах теряюсь ((

был случай ко мне подошли 2 чувака (я явно оценивал свои силы куда больше чем их) , но когда начал разговаривать стал дико запинаться и почувствовал, что я очкую жёстко, и потерпел унижение, получил "удар" по гордости и чести=(
Это наверное по части психологии человека.. . но если кто-то с этим сталкивался подскажите пожалуйста ...как справляться с этим страхом=)
Постараюсь помочь советами.
Конечно, тяжело и омерзительно быть униженным и проявить трусость в подобных ситуациях.
К сожалению, это жизнь и такое случалось, наверное, со всеми или с очень многими.
Какой выход - конечно, продолжать бороться. Участвовать в конфликтах и стараться, стараться, преодолевая свой страх идти вперёд и биться на смерть.
Здесь очень важны внутренние установки "Ни шагу назад и т. п. " и внутренние ценности + конечно много положительного опыта.
Советую почитать очень мудрую и полезную статью по этой теме:
Психологическая подготовка бойца:
http://www.psylive.ru/articles/2527_psihologicheskaya-podgotovka-boica-filosofiya-dlya-vseh.aspx
Lesja Suchovij
Лучший ответ
Все правильно сделал.
Они-дикари. А ты-цивилизованный человек.. .
Но если бы жизнь заставила-пришлось бы из избить... Например, если б они полезли в драку...
Сила не в кулаках... сила-В ДУХЕ !
Так чего теряешься? В боксе мозги отбили и нечем крыть всяким "острякам"? Сразу бей в циферблат. Будь, так сказать, человеком дела.
Возможно, вы росли без мужского воспитания, не знаете, что не все такие ситуации с парнями реально опасны для вас. Постарайтесь всегда держаться спокойно и уверенно ( мысленно чувствуйте себя победителем) , ведь вы можете себя защитить. Наверняка люди замечают ваш страх и еще больше наглеют. Не позволяйте себя унижать, но, по возможности, без драки.
Анна Прокопова
Если видишь дело пахнет жареным, бей первым, не думай что будет потом. В следующий раз, точно не сдрейфишь.
это нормально, тк всё это ты и эти уроды часть тебя когда поймёшь это будешь окучивать их с пользой для общества
нефиг разгаваривать пробуй бить сразу раз уверен в сваих силах а патом и слова найдутса сами сабой пабеда всегда воодушевляет и в следущие разы будет проще пробуй бес слов
Ольга Сардыко
Бокс тут не при чем. Поставленный удар - это один навык, а подвешенный язык - совсем другой.
Почитай разные советы типа вот этих:
http://akak.ru/recipes/3503-kak-razgovarivat-s-gopnikami
может в другой раз удастся их попустить.
Но лучше, чтобы такого другого раза не было :)

А вообще, против таких чертей хорошо прокатывают неожиданные ходы.
Например, мой приятель-металлист шел как-то по району, к нему подошли два гопника и спрашивают - ты что, металл слушаешь? Он им ответил - нет, блин, Моцарта. Пока их мозг справлялся с kernel panic, приятель ушел, конфликт не состоялся.

Как-то так.
Софа Паразия
Тренеруйся на кошках !!!Классика
Натали Я
Мышцы ты подкачал. Но скажи, разве не было бы правильно уйти от возможного конфликта?
в следующий раз - двоечку и всё)