Психология

Скажите-а как в толпе отличить веруешь ли ты в бога или ты атеист?

Атеист - это не синоним слову "подлец". И не обозначает - не верующий в Бога. Это не верит человек ни во что сверхьестественное - ни в магию, ни в гороскопы, ни в экстрасенсов - ни во что короче, что не имеет четкого научного или природного естественного обьяснения. Среди них достаточно порядочных людей - потому в толпе, как и в жизни, если наблюдать просто - явных различий не увидишь. Особенно если атеист живёт по совести и не позволяет себе никаких вольностей. К стати - хулы на Бога от такого тоже не услышишь - он с уважением относится к людям верующим и к их чувствам.
Ирина Марченко
Лучший ответ
Наталья Федорова Вот про уважение я с вами не согласен,я не уважаю их веру,и не обязан относиться к ней с уважением,уважение его вообще заслужить нужно,почему я должен уважать их хобби если они мое уважать например не считают нужным,скажем мой бизнес,они говорят что это деньги-грязь,по сути оскорбляя мои чувства так почему я должен церемонится с ихними,уважать их головную боль,нравится шишки на лбу набивать так и пусть бьют и манну просят а я такое уважать в жизни не стану,и насчет хулы тоже самое,то что у них хула к атеисту не имеет отношения,это верующим нельзя хулить и само понятие богохульство к атеисту в принципе не пременимо,как атеист может хулить бога если он не верит в богов,это все равно что не смеятся над василием ивановичем и петькой из анекдотов,богохульство это внутренние правила христиан и они не распространяются на атеистов,это даже поп признал по тв в передаче открытая студия,при дискуссии с невзоровым,вот людей уважаю и то если порядочные независимо от религии,а их боги мне никто.
А для чего? Позвольте узнать?
Елена Емельянова просто вопрос сегодня один про атеистов "достал-как будто если атеист-значит все на букву -"ху.."
Елена Емельянова просто вопрос один сегодня про атеистов достал-как буд-то все атеисты на букву "ху" или это специально-провокация..?
Елена Емельянова короче-там было написано-что всех,кто не верит в бога выдают лживые глаза(то есть взгляд другой у атеистов)но ведь я-атеист-у меня много друзей верят в бога(есть и СИ)но по молчаливому уговору мы не спорим по вопросу -чем хуже или лучше верующий или атеист)просто ведь вера всегда относиться к свободе совести-тоесть личное дело каждого
спросить
Мария Т
Не знаю, как.. . Даже по поведению и то не отличишь.. . Многие люди ведут себя выдержанно и культурно, как и большая часть верующих...
Вера Томилина
Елена Емельянова привет.рада что встретились хоть на вопросе..
в толпе однозначно никак
Галина Русова
на ногу наступите - чем омерзительнее реакция, тем более уверенности, что не верует...
а оно тебе надо? Не знаю короче.
Никто по взгляду на человека не сможет определить, верующий он или нет! НИКТО !
Gordaya Kazashka=)) ,,,,,,
По глазам.
Какая разница, зачем?
Natasha Loskutova
У верующих аура над головой светится,
Среди истинно верующих - хамов и циников быть по определению не может. Среди неверующих тех-же особей не бывает, если человек воспитан, имеет внутреннюю культуру и тактичность. Ну, а внутренние основы законов жизни и ее понимания - не так уж разнятся- их в человеке видно - это порядочность, человеколюбие, какая-то мягкость и всепонимание.. . Во всяком случае, это среди моих знакомых - верующих и атеистов))
Tatjana Sajaz
Никак
поступки, слова, порой внешний вид говорят о человеке каков он есть )
я думаю иногда даже взгляд человека говорит о нём, передаёт его внутренний мир )

но можно и ошибиться ...
Не как...
Юлия Марочкина
не найти в толпе отличий, в массе все сливается.
По выражению глаз... Глаза - зеркало Души.. Чистота в глазах, излучающих любовь, бывает - отрешённость взгляда... Умиротворение на лице... Простота в одежде... Смирение и терпение в ответ на оскорбление в его адрес... Сострадание ко всему живому... Отсутствие пагубных привычек.. .
Однако, среди атеистов тоже много порядочных добрых и чистых Душой людей... Просто их Разум имеет материалистическое миропонимание, но Душа уже развитая, о чём свидетельствовать может высокий уровень совести.
По воспитанности.
Невозможно, просто проходя мимо церкви я никогда не крещусь вот и все отличие
Никак, однозначно..
вот этим вопросом вы и определите-кто в зтой толпе отвечающих с нами, а кто против нас
Мария Мария
Может нимбом на голове? ! ;-)
Путем общения
Если глаза наивные - значит верующий. Если прищурены - атеист.
Глаза - выдадут всю сущность человека
А зачем смотреть в темноту или просто надо подумать, что или кого мы там ищем.