Психология

Почему людей раздражает, когда мешаешь им находиться в депрессии?)

Алина Гордич
О.. .
Несчастье так выгодно.. .
Страдания тебе могут многое дать, что не может дать счастье. На самом деле, счастье много у тебя забирает. Счастье забирает у тебя все, что ты когда-либо имел, все, чем ты когда-либо был; счастье разрушает тебя.
Страдания питают твое эго, а счастье – это просто состояние неэгоизма. Вот в чем проблема, в этом суть этой проблемы. Вот почему людям трудно быть счастливыми.
Вот почему миллионы людей в мире вынуждены жить в страданиях… они сами решили жить в страданиях. Это дает вам очень сформировавшееся эго. В несчастье кристаллизуется эго; в счастье вы растворяетесь.
Если это понятно, тогда все становится очень ясно. Страдание делает вас особенным. Счастье – это универсальное явление, в нем нет ничего особенного. Деревья счастливы, и животные и птицы тоже счастливы. Все существование счастливое, кроме человека. Страдая, человек становится особенным, экстраординарным.
Несчастье помогает вам привлекать внимание людей. Когда бы вы ни страдали, вас всегда навещают, вам сочувствуют, любят. Все начинают заботиться о вас. Кто же хочет причинить боль несчастному человеку? Кто завидует несчастному человеку? Кто относиться враждебно к несчастному человеку? Так поступать низко.
О несчастном человеке заботятся, любят, уделяют внимание. В страдания вложили столько всего. Если жена не страдает, тогда муж может забыть о ней. Если она страдает, тогда муж не может ее игнорировать. Если страдает муж, тогда вся семья, жена, дети вокруг него, беспокоятся о нем; так намного комфортней. Вы чувствуете, что не одни, что у вас есть семья, друзья.
Когда вы болеете, подавлены, страдаете, вас навещают друзья, чтобы подбодрить и утешить вас. Когда вы счастливы, те же друзья начинают вам завидовать. Когда вы по-настоящему счастливы, вы обнаружите, что весь мир настроен против вас.
Никому не нравятся счастливые люди, потому что эго других людей страдает от этого.
Другие начинают чувствовать, - «Итак, ты стал счастливым, а мы все еще ползаем в потемках, в страданиях и аду. Как ты посмел быть счастливым, когда мы все так страдаем! »
Конечно, мир состоит из несчастных людей, и ни у кого не хватает храбрости восстать против всего мира; это слишком опасно, слишком рискованно. Лучше застрять в страданиях, это делает вас частью толпы. Счастливые становятся белыми воронами; несчастный – часть толпы: индуизма, христианства, ислама, индийского, арабского или японского сообщества.
**
***ирина ***
Лучший ответ
Эля.. . ты настолько эффективно мешаешь.. .
, что тя потом оттуда [уже из твоей]
волоком не выволочь.. . неделю
при том, некстати, что лично у мну она.. .
проходит сама по себе, как только пожру.
да потому что, сколько можно свергать власть..?) )
раз уж у руля, то пусть правит. . сама себя изживет..) )
потому что это болезнь, кому нравится что бы за ними ухаживали. кому то-нет
из подобных состояний окружающие - слоны в посудной лавке
нервы оголены,
или, скорее - душа
...
вообще сумашедшие, по мнению психиатров лучше ловят фальш
трудно с ними
Елена Штыкова
..а в настоящей депрессии они вне мира доведшего их до депрессии и чаще всего с удовольствием болтают с "я" живым трупом на ленте мыла отвечая своей жэ депрессии..,
Valia Korol
Тони Канатбековна короче.тупо ждут кто же спасёт
єто для них видимо одиночный кайф, а вы лезете разделить его
а их вполне устраивает их кокон-оболочка страдальца этакая)
есть несколько категорий людей
но самые яркие две:
те кто любит жалость и депрессия в кайф
так как всегда есть тот, кто пожалеет.. .
и те, кто предпочитает пережить все в одиночку
что бы переломать все раз и навсегда
депрессия иже деградация. в душе он то знает это, а Вы тут со своим более совершенным жизнеустройством лезете
вампирить мешаете
Ты в депрессии!?) ) Привет, Клео!))
Алина Гордич Привет!))
Нет конечно ! Какая депрессия? Весна!))
Есть особое состояние безнадёги, когда нет желания никого ни видеть, ни слышать. Когда хочешь только одного - чтобы просто оставили в покое. Из этого состояния можно выйти только самостоятельно, а постороннее вмешательство только глубже загоняет в депрессию.
... потому, что для некоторых депрессия - единственная возможность побыть наедине с собой....
потому что НЕ ЛЕЗЬ КО МНЕ В ДУШУ, я и сам знаю (точнее догадываюсь, но признавать не хочу) , что у меня проблемы - но тебе их я не скажу!!!!
Потому что они еще не готовы к тому, чтобы их вывели из депрессии.
Marina Marishall