Психология
Может ли человек, находящийся в депрессии, шутить?
По жизни я меланхолично-ироничный человек, люблю общаться, постоянно вставляя в разговор шутки, от которых и смешно, и грустно одновременно. В последнее время наблюдаю у себя симптомы депрессии, сегодня добавился еще один. Были мысли обратиться к специалисту, но сомневаюсь, что это необходимо, из-за того, что продолжаю шутить, когда приходится с кем-то общаться. Разумеется, большой радости, как и грусти, я от своих шуток уже не испытываю, но все равно интересен ответ на мой вопрос...
Ещё как может) Не про все случаи говорю, конечно. И улыбаться, и поддерживать других, и много говорить. А потом приходить домой и медленно сползать по стене...
Сейчас мы все периодически в депрессии, так сложилось. А юмор-это попытка преодолеть эту несчастную депрессию! Все скоро образуется!
Еще один симптом это обратится к специалисту что ли...)
Ответ прост - вы потеряли интерес к самой себе.
Шутит логика, но не чуйства...
Значит не всё так ужасно на первый взгляд.
Депресняк вполне может устойчив, но до провокатора ему еще далеко...
Шутит логика, но не чуйства...
По чёрному.
Да сколько угодно. Депрессия это хроническое подавленное состояние. И она часто меняет свою силу. От состояния когда уже вилы совсем и попытки самоубийства до просто подавленности которая проявляет себя только в одиночестве. Это как смех сквозь слезы проще говоря.
Да. Это называется чёрный юмор.
конечно может ...шутка уже стало привычкой
Моя Империя
вы не знали?
может
привычка
шутка это обесценивание данной ситуации, обычно когда шутим над своими страхами, мы как бы их обесцениваем. Это может быть защитной реакцией на тревоги и страхи. Но депрессия это дело серьезное, это лечиться только медикаментами, это не изменение настроения от погоды или грустного фильма.
Да может.
Может, но это как нервный тик.
_______
Если мужчина красив, а женщина себя не считает таковой. Ей кажется что он ей играет или даже издевается. Поэтому она конечно всячески пытается избегать общение с ним, чтобы ее самооценка не упала слишком низко. А тут если ещё оказались рядом те, кто восхищается ей и рад ей, видимо для нее в тот момент было нечто особенным... но ничего более она не хотела и была уверена в этом.
_______