Психология

Как быть если я давно нахожусь в депрессии? К какому врачу обратиться и чтобы не было последствий

Ольга ******
Лучше на Мальдивы..
Yana Kim
Лучший ответ
Оооо) ты уже боишься последствий еще не придя к врачу. да у тебя уже мания или фобия в полном расцвете.
Елена Ушакова
Это к психиатру. Не тяни.
Врачи не помогут. Выход из депресси -это индивидуальный процесс. Попробуй для начала побыть в тихом месте на даче у реки ровно по1 часу в день по утрам без тех. устройств-мобил, планшетов, и т. д. И у тебя в голове появится больше гениальных идей.
не надо к врачу.. тогда точно из депрессии не выйдешь...
психологу!
Юля *
психотерапевт именно этим занимается, но он редко есть в госбольнице, чаще частный прием. Если в гос больнице - можете пойти к невропатологу, он ближе всего. скажу так - депрессия может быть из-за разных причин - биологически - что-то не так и это дает депрессию; от забот и мыслей - когда много печалишься, переживаешь за завтрашний день, все на себя надеешься, чтоб все сделать - это часто у сверхответственных и добросовестных людей; от грехов - когда душа завалена грехами и не может радоваться. от первого и второго - помогут таблетки (после приема врача) , третье - исповедь в церкви и потом может таблетки. также обязательно менять жизнь, понимая что приводит к депрессии. скажу, что есть психотерапевты (например по направлению психоаналитики) , которые помимо таблеток хотят вести с тобой долгие разговоры и вытягивать деньги - толку от этого нет, целить душу они не могут, это дело священника