Психология
Каковы причины мужской склонности к садизму ? В сексе
Видимо, дамы и сами не против ))
-Социальная. Люди в авторитарном обществе, где подавлена сексуальность, компенсируют ее извращенными садистическими формами. Смысл этой причины в обществе вообще, и нашем воспитании с всевозможными запретами и «тараканами» . У кого-то подавленные эмоции не выходят за рамки, а у кого-то, могут бить через край.
-Личностная. Неправильное воспитание, в частности, запрет на проявление сексуальности. Излишне строгие отец или мать стимулируют фантазию. Ребенок начинает жить тем, что вначале рождается в его голове. Понимание реального мира усложняется. Поступки становятся такими же, как и картинки в голове — не всегда невинными и романтическими;
-Биологическая. Существует особый генитальный тип, так на называемые “мужчины с большим сексуальным потенциалом и низким интеллектом” — возможные насильники. Склонность у таких мужчин к насилию и садизму не излечивается, и находится где-то на уровне подсознания.
Причин несколько, но самые важные-стремление к господству и унижению одного человека другим; задержка семяизвержения или отсутствие его во время полового сношения; если поведение женщины не соответствует его сексуальным наклонностям. Последствиями проявления садистских наклонностей может быть и полный отказ от половых сношений или холодное, безэмоциональное наблюдение за протеканием сексуального возбуждения у партнера. Обычно мужчина как активный сексуальный партнер стремится перестроить женскую психику в момент близости на свой эротический лад, подчинить ее своему желанию, Преодолевая даже некоторое, пусть и мнимое, сопротивление женщины садист повышает свою самооценку. В случаях садизма эти внутренние тормоза отсутствуют и желание полной власти над объектом страсти может не знать ограничений. Проявления садизма могут иметь место и у женщин, часто достигающих наслаждения от созерцания унижений партнера, теряющего чувство собственного достоинства. Формы садизма крайне разнообразны
Кто большее животное, кто больше зверь: самец или самка?
Ответ слишком очевиден..