А то, что увлечение оккультными занятиями часто приводит к депрессии и мыслях о самоубийстве, можно прочитать например здесь
http://www.pobedish.ru/main/depress/samyy_prostoy_i_bystryy_put_k_psihicheskoy_bolezni.htm
Верующие объяснят это негативным влиянием демонов.
А как это объяснят психологи? Можно ли это объяснить естественнонаучными причинами, без Бога, ангелов и демонов ?
Психология
Можно ли без сверъхестественных причин объяснить склонность к самоубийству и депрессии людей, увлекающихся магией ?
вера в потустороннее может сфокусиривать внимание на чемто недостижимом, совершенном и идеализированым, всемогущем, но так как мирские проблемы никуда не деваються, и просто так чудеса не случаються, то все эти проблемы на фоне идеализированого мира сверхестественного где возможно все и создают эти депрессии и суицидальные мысли, иногда людям кажется что все бренно и только в лучшем мире они смогут найти то что им нужно
все наоборот.. . психов тянет к магии...
Данные официальной статистики, пожалуйста.
Сказки хороши только для детей, да и то - не на эту тему.
Любой человек склонный к таким занятием полагает себя чем-то исключительным. Иначе его это не заинтересовало бы. А высокая самооценка, (нереальная, другими словами) требует обязательного подтверждения, доказательства. К сожалению амбиции не всегда равны упорству и сообразительности. В общем неизбежны разочарования. Мистика - это далеко не полный бред, как думают многие и потому кое-что может получаться сразу. Ну и тем сильнее разочарования.
обьяснить можно всё что угодно, но верующиев данном случае мягко говоря лукавят, лично я с депрессующими эзотериками или оккультистами не встречался, уж у кого у кого, а у них с желанием Жить всё в поряде, а вот у атеистов и верующих с этим проблемки и весьма серьёзные, особенно когда у одних Жизнь не задалась а вторые Веру теряют
Написано: "не давайте место дьяволу", п. ч его программа на человека: "украсть, убить и погубить". Он дает сильный страх человеку, п. ч. это его суть.
Через оккультизм открывается дверь для уничтожения человека, нечистые духи имеют на него право: дух оккультизма, дух самоубийства.. .
Покаяться, отречься от них и принять вместо них дух жизни, дух веры и любви, покаяться и креститься водой и Духом Святым:
заключите заветные отношения с Богом Всевышним и Он избавит и спасет.
Прочитайте 90 Псалом (Живые помощи) - великий псалом защиты.