Психология

Когда ЧЕЛОВЕК теряет свое---ЛИЦО ???

Говорят, если хочешь увидеть настоящее лицо человека - дай ему ВЛАСТЬ!
Хотя, если человек становится плохим в таком случае это в нем всегда сидело.
Люди бывают разные. Есть люди, которые знают цену деньгам, уважению, дружбе, такие даже из грязи в князи останутся преданными и не будут задирать носы, а есть люди, которые не имели ничего особенного - жадные, коварные. . и несмотря ни на что при возможности, сметут все на своем пути, даже друзей…. .
Власть, Слава, Деньги затмевает их разум и начинается мания величия… . постепенно теряется лицо, забывает, откуда пришёл. . и куда идёт… но прежде всего, забывает, что он – Человек!
Надежда Любимская
Лучший ответ
Как минимум раз в году гдет возле 3:00 в тазике с салатом)))))))))))))))))))
Vita Stepanova
1)
Потерял, лишь первый грешник - Адам (Именно лицо ЧЕЛОВЕКА - по Образу и Подобию)
С тех пор у ЧЕЛОВЕКА задание его вновь обрести!! ! Т. е. придти к изначально утерянонму совершенству. .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2)
Чтобы что-то потерять, это надо обрести (иметь).. .
3)
Всякое лицо несовершенно. . Зачастую, столкнувшись с трудностями разного рода-не всякий потерявший лицо, вновь способен его обрести...
Юлия Тринеева
Когда одевает чужое.
лица стёрты, краски тусклы, то- ли люди, то-ли куклы,... когда околдован толпой!
Инесса Пицюк
Когда чем-то выведен из себя настолько, что отреагировал на обстоятельства в несвойственной ему манере. Потом этот человек будет искренне удивляться: "Как Я такое сказал или сделал? " И это совсем не значит, что в повседневной жизни он носит маску.
Когда думает одно, говорит другое, а делает третье.
затем теряет и все остальное
когда изменяет своим принципам!
Смотря с какой позиции смотреть на слово "теряет".
Если в жизни вообще, то никогда, оно только может менятся.
Так же можно это понять как исключение человека из круга общения некого коллектива потому что его лицо изменилось в плохую сторону.
Irina Oleinic