Психология

Почему от получения ХАЛЯВЫ.. Люди Сатанеют, теряя своё ЛИЦО или может Они ЕГО.. показывают ???

Доброго ВСЕМ Времени.., Отвечайки !!!:)
Человек многое хочет иметь. Но при этом он боится трудностей, избегает их. Так было издавна. Не исчезло это и в наши дни. Это черта присутствует у каждого народа. Но особенно она выражена у русских. Вспомним наши сказки про Ивана-дурака, который за просто так, катаясь на печи и ничего не делая, получил царевну и полцарство впридачу. Ожидание такого вот чуда стало уже нашим менталитетом. В блатной среде этому феномену было дано название "халява". Это слово очень быстро у нас прижилось в языке. И, к сожалению, стало основной чертой нашего национального характера, о которой знают за границей.
Покупая что-то, мы отдаем энергию и возвращаем ее себе в виде покупки. Баланс сохранен. Когда мы берем со скидкой или бесплатно, то забираем из пространства больше, чем можем вместить в себя, и неоплаченная часть энергии не работает. Она просто не попадает в нашу жизнь. Отремонтированная дешево бытовая техника, снова ломается. Купленная на распродаже одежда и обувь долго не носится, теряется, рвется, ломается. Мы своими руками останавливаем циркуляцию денег через нашу жизнь, а потом жалуемся, что деньги обходят нас стороной.
Зная этот механизм, состоятельные люди стремятся покупать не просто за полную стоимость, они стремятся покупать дорогие и очень дорогие вещи, тем самым пропуская через себя все большем и больше энергии. Это увеличивает циркуляцию денег через нашу жизнь.
_
Сарбиназ Каракпаева
Лучший ответ
А у них нет лица, личность понимает что халявы не существует ..))
Обычно люди прячут лицо, надевая и меняя маски. Халява производит настолько сногсшибательное действие, что не у всех получается в полете сменить маску)
Попросту не знают что делать с обрушившимся счастьем ...)
Ну, смотря, что понимать под халявой. Я понимаю халяву, как что угодно, для получения чего я не приложил никаких усилий либо приложил минимальные. Исходя из этого определения, в моей жизни полно халявы, но я не испортился, а даже, наоборот, стал гораздо объективнее смотреть на мир
Например, халявно мне доставались место на бюджетке, соц. стипендия, работа в универе и т. п.