Психология

Зачем люди говорят друг другу гадости? Какой в этом смысл?

Елена Попова
Смысла в этом нет никакого, хотя бы потому, что гадости, в отличии от лести, говорятся без умысла (нет смысла) .
Высказываться не хорошими выражениями уничижительного достоинства - дело либо привычки, либо невозможности думать, прежде чем что-то произносить.
Владимир Паршин
Лучший ответ
а что еще они могут?
разве только драться из-за куска никчемного
Ольга Блохина
для некоторых это единственно возможный способ общения
Ксюша Панченко
)) им платят ...
Анна Старцева
Наслаждаются от видения своего превосходства во время оскорблений.
Вика Вознюк
Всякая гадость сказанная людьми друг другу обязательно имеет своею противоположностью некоторую приятную либо радостную весть, и существует для её оттенения, придания ей особой значимости, выделения её на фоне серости мира и усиления её благостного действия как на человеческую психику так и на общее позитивное настроение среди людей.
Svetlana Potapenko
ругая они думают ..есть люди хуже их самих
Olga Star
провокация
Елена Суботка
От обиды, непонимания...
Надежда Козик
обмен эмоциями
Потому что это прекрасно.
Как музыка.
Словно мигом очутиться в райском саду, где самые разные, не представимые, для описания коих просто не нашлось бы слов в русском языке, птицы плетут свою замысловатую мелодию. Как ансамбль речушек, ветров и листвы.
Вот тоже не знаю.. . Выплескивают гадости, может?
Елена Балышко
Самоутверждение
Зачем это делает инициатор, вот где вопрос. . Последующий же "обмен мнениями" можно уже обьяснить безконтрольной "перестрелкой", где каждый будет испытывать неуемное желание дать почувствовать другому какие эмоции, обиду он только что пережил. Но боюсь, что первопричина неописуема в рамках стандартизации мышления. :))
Развлекаются так порой )
Sofja M