Психология

Зачем люди говорят друг другу гадости?

Ольга Гамазова
Может от этого они испытывают удовольствие?))
Ирина Немирова
Лучший ответ
Как мне объяснили, "я о тебЕ забочусь"!Неправильно понимаемое чувство долга.
это на уровне энергетики
обмен чернухой
иногда это правда,
а иногда их кто-то обидел, и они пытаются возвыситься унизив другого, почувствовать себя крутым, наверное)
Олеся Ключко
а потому что им фиолетово, что им говорят
Гадости говорит неполноценный и неуверенный в себе человек.
Ими движет плотский ум - Эго, или страж порога в духовный мир.
Натали ******
Очень просто - больше сказать нечего.
Для того, чтобы подпитаться негативными эмоциями того, кого обидели, или сбросить свой негатив на других...
Наталья Царюк
Наверно потешить свое самолюбие, по другому видно не умеют в силу своего недалекого ума.
Наверно, съели что-нибудь не то, вот и злятся ..Но злятся всегда на себя, не понимая этого выплескивают негатив на окружающих.)))
надо расчитывать на одни прелести?
А что значит ГАДОСТИ по-вашему ?
Inna Malaxova
вы очень красивая, и милая!
Да просто так, чтобы выплеснуть. Это и есть отсутствие воспитания, многих почти всех детей родители растят как омеб, а то что нужно быть терпеливыми не учат... Вот и вырастают быдлы... Я тоже из тех кого не воспитали-в моей жизни было все нельзя, все стыдно, все какой позор. И что в итоге... Конечно многое сказалось, как говорится все идет из детства, но многие считают меня очень воспитанной, сдержанной, благородной. Видимо так кажется от того что все было нельзя, даже на улицу я стала выходить с 18 лет. Вот так. А те кому все позволяли, но не воспитывали также как и меня, они конечно очень не терпимые и т. д.

Где то вычитала "Почему я могу приносить людям несчастье, почему я могу грубить людям, почему я не сдержанная, почему я могу обозвать человека, я наоборот должна сделать жизнь людей чуть прекрасней, всегда стараться делать исключительно хорошее. "на себе все это применить очень хочется, но реальность заглушает. Я могу подковырнуть иногда, или как всегда сказать правду, но также думаю, ведь никто не хочет этого слышать. Когда я говорю подруге это платье тебя уродует, и хочу чтобы она выбрала другой фасон, чтобы выглядеть лучше, она принимает это все так, будто я наоборот и вовсе завидую ей. Но одна моя знакомая, без удержно постоянно льстит мне, даже лицемерит. И от этого тошнит, но попробуй хоть вскользь скажи ей что то неприятное-но правдивое, как быстро все меняется. Истины не где нет. Одно притворство. А правду не любят.
Ушла от темы. Но то что люди грубят, они так воспитаны. Вот и все. У кого то раньше приходит самовоспитание, и они меняются, а у кого то не приходит вообще. Духовности в людях мало.