Как ни старалась, никогда не могла понять как могут хамить друг другу когда-то близкие друг другу люди. Я понимаю, что люди порой ссорятся из-за разных взглядов, непонимания, обижаются, но посылать-то друг друга зачем? (Я имею в виду людей, которых связывали любовные отношения)
Просто есть одна история, которую никак не могу понять....Парень с девушкой постоянно ссорятся, не просто ссорятся, а буквально таскают друг друга на матах, потом мирятся и всё по новой....Мне было бы без разницы, но это моя хорошая знакомая, которая после таких вот ссор мне на своего парня каждый раз жалуется. У меня никогда такого не было, какие бы ни был отношения, но они у меня всегда основаны на взаимоуважении и доверии, поэтому я прошу помочь мне понять этих обсирающих друг друга людей, интересно просто....
Психология
Зачем люди оскорбляют друг друга? Есть ли у этого какая-то мотивация?
Энергетический вампиризм.
Тамара Сокольникова
Точно))) самый подходящий вариант к этой ситуации)))) спасибо))
Inabat Parasatkyzy
Пожалуйста. Приходите ещё.)
обычная мотивация - опустил другого, вроде ка поднялся.
вот недавние выборы помните? Выдал Путин бред про то, что Зюганов с Прохоровым - агенты запада и хотят развалить страну - и миллионы идиотов радостно побежали голосовать.
Есть такие пары, у которых драйв отношений состоит как раз во взаимных оскорблениях друг друга. Своеобразный садомазохизм... во многом это от сходства темпераментов. Они не акцентируются на смысле оскорблений. для них важна злость)
от любви до ненависти-один шаг.... а так то им нравится----своеобразная разрядка
Никто не хочет уступить. Такое поведение может стать их образом жизни, а могут и разбежаться. Но обращать внимания и принимать все близко к сердцу не стоит.
Сволочи потому что.
не далекого ума и недостаток воспитания
Что толкает человека на злоречие? Как правило, злоречие уходит корнями в то, что человек видит и слышит. Во многих странах к сарказму, оскорблениям и резкостям относятся терпимо и даже с юмором. На мужей, в частности, могут оказывать влияние средства массовой информации, часто представляющие «настоящих» мужчин властными и агрессивными.
Подобным образом многие из тех, чья речь очерняет, выросли в семьях, где для родителей было привычным делом выплескивать свой гнев, возмущение и презрение. Эти люди с ранних лет привыкли считать такое поведение нормальным.
мотивации нет, есть невоспитанность, неуважение. просто это были не те отношения, которые построены на взаимопонимании, уважениии, доверии. сначала им было хорошо вместе, потом обида, которую эти люди именно в такой форме и выражают. они не умеют ценить то, что было между ними, то, что они пережили держась за руки. и вряд-ли такие люди когда-нибудь изменятся.