В детстве у меня было не так много друзей, но с одним другом мы ладили очень хорошо и мне с ним было очень интересно, а с другим другом мне было скучно и я не ценил дружбу с ним, мы часто ссорились из за того что я мало уделял ему внимания
У того друга, с кем мне было интересней было много друзей
А того, с кем было скучно я был единственным его другом
Позже я переехал в другой город и остался совсем один
Сейчас у него полно друзей, у него насыщенная жизнь, и когда я приезжаю в родной город и мы с ним общаемся мне с ним интересно по настоящему. Но это ни от того что у него много друзей
Именно он мне интересен, а не его друзья. С ними я не общаюсь
А у меня с тех пор как я переехал до сих пор не было ни одного друга, даже если и были, надолго они не задерживались в моей жизни
Я уже 5 лет живу в этом городе и у меня нет друзей.
я просто схожу с ума от одиночества и необщения
Неужели это все бумеранг? Или наказание за то что я тогда не ценил дружбу
В этом городе у меня есть только две подруги, но и то последнее время я очень злой и хамлю постоянно без причины, не знаю что со мной
Что мне делать? Я так больше не могу
Психология
Как найти друзей? Неужели одиночетсво в наказание??
Дружба - это взаимность прежде всего. По закону жизни - вы дарите себя кому либо, находится и тот, кто вам подарит себя. Под дарением я подразумеваю здесь открытие своего внутреннего мира. По простому - общение.
Бумеранг здесь гораздо глубже, чем вам кажется. Вы просто излучаете одиночество, одиночество увеличивается по закону притяжения.
Если вы сможете кому то раскрыться, то это уже будет трансформироваться во взаимность и увеличиваться. Вы избирательны в друзьях, и по закону притяжения вас не выбирают.
Вы отдаете предпочтение кому то одному, а вам предпочтение не отдают. Вы осуждаете интересы ( внутренний мир) , отдаете предпочтение кому то, вам предпочтение не отдают, вас так же обсуждают, и в процессе этого отбора вас не выбирают для общения.
Мои рекомендации таковы: перестаньте отдавать предпочтения кому то, а кого то игнорировать. Все люди, все со своим внутренним миром. Заставьте молчать гнев по отношению к людям, кажущимся не интересными. Мир не стоит на месте, он динамичен. Динамичны люди, их интересы, внутренний мир. Сегодня человек не нравится, а завтра вы делаете что то интересное обоим вместе, вы развиваетесь и идете по жизни.
После наступает пустота, и каждый находит других людей.
В общем бумерангом возвращаются ваши же чувства, вы их излучаете. Они прорастают глубже. Меняйтесь сами, расширяйте кругозор. Только расширив кругозор можно научиться общаться со многими людьми. Ну и перестаньте осуждать людей, мол эти такие, те другие, я такой то. Все люди, все живые, все меняются.
Найди плюсы одиночество не так уж плохо
Не заводи друзей, не узнаешь предательства.
Ты пассивный вампир. Лечится. Запишись в секцию, поступи на курсы - ДАРИ (!!!) пацанам радость и ум, поддерживай морально... и Появятся друзья.
Чтобы найти друзей нужно постоянно знакомиться, общаться, ходить куда-то
Ничего не в наказание
Человек может быть хорошим, умным, красивым, но без друзей
Всё зависит от навыка общения
Ничего не в наказание
Всё зависит от навыка общения