Психология

Как найти друзей?

Я до замужества никогда не испытывала дефицита в общении. Вокруг меня всегда крутились люди. Были друзья-подруги. Я их всех любила, ценила и всегда помогала. Но со временем осталось две подруги и те живут очень далеко от меня. Новые знакомства не приносят дружественных отношений, вроде бы люди и заинтересованы во мне какое то время, общаются, звонят, приглашают.. . А потом просто пропадают, перестают общаться ничем это не объясняя. Я начинаю копаться в себе и не могу найти ответа в чем же дело. Что во мне не так? Я общительная, доброжелательная, всегда готова помочь, могу поддержать любой разговор, а главное умею слушать. Вот и в растерянности. Будут ли у меня когда нибудь друзья? :(
Галина Лоза
Друзей не находят -вот знакомых можно найти! А для дружбы должна искра интересов возникнуть - чаще всего в школе в институте -реже на работе (зависть) - сложно дать совет -веть не повесишь плакат -ищу друзей!
Оксана Латыпова
Лучший ответ
Все имеет смысл. Происходящее всегда отражает внутреннюю потребность человека. И если сейчас не хватает друзей, возможно пришло время выяснить - почему? Что привлекало вас в общении? Чего вы чувствуете себя лишенной? Возможно именно это вам и нужно найти в себе. А друзья тогда обязательно найдуться.
А вы пробовали посылать Зов?
Катя Ильясова
Будут у Вас друзья, обязательно )))

"...Методик, как общаться с вашей высшей частью, много.
Я дам вам самую простую.
У вас есть Друг. Самый лучший и самый преданный Друг, который живёт внутри вас самих. И этот Друг всегда любил вас и стремился помогать вам настолько, насколько вы ему позволяли, во всех трудных обстоятельствах вашей жизни.
Вы часто испытывали необходимость получить совет от друга, совет в трудной ситуации. Вы искали друзей вовне вас. Вы стремились к человеческому общению с ними.
А в это время самый лучший Друг, самый преданный Друг, находящийся внутри вас терпеливо ждал, когда же вы обратите на него внимание.
И он готов к общению с вами. Он испытывает к вам чувство дружбы и любви. Обратите на него внимание.
Скажите ему, как вы его любите, как вам недостаёт общения с ним.
Выберите время, когда вы знаете, что вам никто не будет мешать. Отключите всё, что может вас отвлекать. Займите удобную позу. Сосредоточьтесь на своём Сердце. И спросите своё Высшее Я, желает ли оно общаться с вами? Что означает его ответ «да» ?
Прислушиваетесь к себе. Этот ответ может прийти как очень тонкое ощущение, трепетание в Сердце, или другим путём. Вы должны понять, как ваше Я Христа ответит вам. Оно ответит вам тем способом, который вы сможете воспринять.
Вы можете не услышать никакого ответа. Не принуждайте и не утомляйте себя. Повторите опыт на следующий день. Делайте это каждый день.
Вы должны понять, какое время общения для вас наиболее удобно в течение суток. Пытайтесь вновь и вновь.
Вначале вам покажется, что вы слышите ответы. Задавайте вопросы вашему Я Христа, спрашивайте его. Разговаривайте с ним как с самым близким вам другом. Говорите, как вы его любите, как мечтаете общаться с ним.
И рано или поздно ваше общение состоится.
Я желаю вам успехов на вашем пути.

http://www.sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.03.16.htm
Будут, не беспокойтесь....:)
а вы не работаете? просто на работе возможно с кем то сложилось бы общение.. . я вас понимаю, у меня тоже каким-то образом не осталось друзей-подруг, иногда этого очень не хватает, но я наверное не особо общительный человек, поэтому пришла к тому, что меня в целом устраивает уединение.. . и вообще, если честно, мне кажется что во взрослом возрасте, когда нет учебы или на работе дружба не завязывается, то сложнее найти друзей, мне кажется у большинства уже сформировался круг общения и т. д.. .
знаю что на сайтах знакомств некоторые ищут именно просто подруг для общения.. . ну или в соц. сетях есть группы как бы по интересам, там тоже люди часто общаться начинают и это переходит в дружеские отношения:)
Анастасия