ооо)... знакомо!! ! а Вы испугались этому? в себе разве не замечали такое же? нет?)... значит всё ещё впереди... )
откройте Великого Гёте)... трагедия "Фауст! - это же Дух противоречия!!! ( Geist des Widerspruchs) Так образно Гёте говорит о дьяволе)
а разве каждый из нас не ведёт свой внутренний диалог с Воландом (вспомнился наш М. Булгаков... тема качует от писателя к писателю).... -Что бы делало твоё добро, если бы не существовало зла? - Воланд
и не дай Бог убить в себе Воланда... тогда истина (правда) никогда не будет искаться... а ведь только в вечном поиске её цель!
Психология
Почему на любое самое правдивое утверждение всегда найдется несогласный?
Правда у каждого своя и зависит от определенных знаний и опыта человека, поэтому и говорят-"Сколько людей, столько и мнений! " И все имеют право отстаивать свою точку зрения. Очевидное для вас. может быть совсем другим для остальных. В мире только Истина одна, но мы ее пока не знаем.
А желание противоречит чаще всего исходит не из желания докопаться до правды, а из личностного желания унизить собеседника, показать ему свое превосходство или наоборот показать, что оппонент не уважительно относится к чужим мнениям и поставить его на место.
ну вот землю очень долго считали плоской.... однако нашелся один такой умник который посмел доказать обратное.... так что не всегда большинство право