Психология

ребят, подскажите чем можно снять боль при цистите?

Грелка с теплой водой, фурадонин в таблетках 1 т 3 раза в день, обильное питье листьев брусники и визит к врачу для выяснения причины этой пакости.
Татьяна Устинова
Лучший ответ
Лечением
Ну и уроды же некоторые ответчики!
Человек о БОЛИ спрашивает.. .
О реальной.. .
Что, у самих мочевой пузырь не болел никогда?

Как уменьшить боль при остром цистите

Боли при остром цистите можно устранить только, сняв воспаление. А воспалительный процесс можно устранить при помощи антибиотиков. Лучше всего для этой цели подойдет монурал, который можно принять всего один раз. Монурал уничтожит все бактерии в слизистой оболочке мочевого пузыря. Если воспалительный процесс сильный и сопровождается высокой температурой, то монурал можно принять еще раз, через сутки.

Для того чтобы вывести из организма продукты воспаления и жизнедеятельности бактерий, нужно пить больше жидкости: просто воды, компотов, морсов, растительных настоев и отваров, обладающих дезинфицирующими и мочегонными свойствами.

Одновременно с приемом антибиотиков нужно проводить тепловые процедуры. Женщины могут делать теплые сидячие ванночки (в воде можно растворить небольшое количество марганца) , а мужчинам больше подойдут согревающие компрессы или грелки на низ живота. Но тепловые процедуры нельзя делать в том случае, если вся моча окрашена кровью (геморрагический цистит) .

Боли уменьшатся и в том случае, если снять спазм мышцы мочевого пузыря (детрузора) , в этой целью можно принять две таблетки но-шпы или ввести в задний проход ректальную свечу с папаверином. При геморрагическом цистите этого лучше не делать: спазмолитик может расслабить и стенки кровеносных сосудов, что приведет к усилению кровотечения.

Наконец, если боли стали невыносимыми, можно принять обезболивающее средство с анальгином или парацетамолом.
Лариса Галяминская хоть кто то понимает)))))
купите в аптеке Медвежьи ушки или толокнянку обыкновенную,
еще 5-нок (очень помогает)
и курс антибиотиков придется пить
Примите Монурал. быстро и эффективно устраняет цистит.
Лена Лена
Уролесан-капсулы, или сироп. Нитроксолин таблетки. Тепло на низ живота. Есть местные обезболивающие свечи, спросить в аптеке.
Амaлия Кaбобeль
Самое лучшее средство от боли-гильотина!
Софья Забтуева
Только в больницу
если учитывать, что данный в вопросе в категории Психология. . то, вероятно, стоит перестать думать о цистите и все само пройдет
Dinara Durdyyeva
Лариса Галяминская тут больше людей сидит)
ну конечно в больницу. . нельзя запускать. . вы же не хотите хроническую форму получить?